ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где в России красивей всего города?:)

Дурацкий вопрос :) Объясню, почему спрашиваю...Мы с мужем хотим перебраться подальше от Москвы, ибо - зае... дальше вы поняли :) Хотя мы и коренные москвичи - жить здесь становится уже невозможно:( Хочется перебраться в небольшой городок.. чтобы от красот его и рукотворных и природных - душа сначала развернулась а потом - свернулась%) Ну и чтобы инфраструктура была тоже более или менее и люди ...а не Бомжовско-Бичевск какой-нить... Вот чтобы ощущение было сказочного города.. что посоветуете?:) А может, вы там живете?:)
Таганрог, море, тепло, фрукты, зеленый, красивый, город.
Вова Кочержук
Псков - Новгород Великий
Юлия Фрай
Замечательные мысли. Я как раз хотел написать, что этот город только не МОСКВА. Не ожидал от коренных москвичей подобного разумного взгляда на жизнь. С мнением по поводу национальных республик я далеко не согласен и не уверен. Конечно, это не должно Вам обозначать, что я настоятельно вам это рекомендую, как может показаться на первый взгляд. В рассуждениях об идеальном месте проживания я пришёл к следующему мнению.
Идеальное место проживания нужно не искать, а создавать самому, во-первых. Во-вторых, для создания такого обиталища необходимы определенные средства (чем их больше, тем лучше) . В-третьих, обиталище должно быть частным владением (усадьбой) . В-четвертых, географию нужно искать не с позиции «национальные республики или губернии» , нет. Должна быть удаленность от экологически опасных (может быть и выгодных и нужных народному хозяйству, но экологически вредных) производств. Ориентировочно, это поселок городского типа или сельский населенный пункт близкий к этому с населением 4-10 тыс. чел. Возможно, даже не в нем самом, а на окраине, но с явно развитыми коммуникациями (вода, газ, канализация) , инфраструктура (магазин, школа, больница) . Вопросы, связанные с транспортом не рассматриваю, т. к. считаю, что для идеального места проживания лучше всего владеть личным транспортом и не находиться в прямой зависимости от властей и их снабжения.
Руслан Майылов
Знаете, в прошлом году по Золотому кольцу ездили. Впечатления замечательные! Прекрасны и Владимир, и Кострома, и Ярославль. Совсем очаровал Суздаль! Уезжать оттуда не хочется, настолько завораживает его атмосфера! Там уж всё,что надо развернётся, что надо свернётся, будьте уверены! Но.. . Есть некоторые сомнения, п. ч. совсем не знаю, как там с инфраструктурой.
Так что красоты у нас в России хватает, вот с остальным есть вопросы.
Желаю удачи!
Мценск. Когда еду проездом в отпуск, всегда наслаждаюсь этим городком.
Елена Кулько
На Волге. Углич, Кострома.
На Земле Франца Иосифа
Да, Новгород спокойней будет, но влажность высокая, по мне так лучше Сибири ничего нет. Ростов красивый, но климат южный, воздух не загрязнён. Да, и в Великом Новгороде завод "Акрон" убивает всё живое в огромном радиусе, на выезде из города дышать нечем. Я пытаюсь обследовать Россию, по мере возможности, тоже по части где осесть. Тула, Тверь в смоге, Нижний тоже, только начиная от Новосибирской обл. начинается настоящий чистый кислород. Не довелось пока побывать в Костромской, Владимирской и близлежащих, поэтому закругляюсь.
Так за МКАДом жизни нет же. Одно существование. Могу посоветовать только одно, не суйтесь в нац. республики. Только области и губернии. и Лучше всего за полярным кругом.
Василий Жуков