ПМЖ и недвижимость за рубежом

гр.украины имеет право находится на территории РФ больше 3х месяцев?какие документы для этого нужны?

по билету не более 90 дней.. . а если более, то регистрация по месту прибывания.. . процедура достаточно муторная...
Александр Мальцев
Лучший ответ
паспорт и билет
Находиться на территории РФ можете только в течении 90 суток. Если хотите больше, то для этого у Вас должно быть разрешение на работу (если на работу едете) , если на учебу - то соответствующие документы с места учебы.
В любом из этих случаев Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в течении 3-х суток (для гостиниц, если не ошибаюсь, сутки) . В течении этих первых трех суток Вас могут зарегистрировать в любом почтовом отделении. Что для этого нужно?
1.Ваш паспорт (внутренний или загран) + ксерокопия.
2.Миграционная карта + ксерокопия.
3.Паспорт принимающей стороны - оригинал.
4.Документы на жилплощадь, на которой Вас будут регистрировать + ксерокопия.
Если в течении трех суток Вы не зарегистрируетесь, то почтовые отделения автоматически Вам дают отказ в регистрации и направляют в отделение ФМС - только там сможете зарегистрироваться. За несвоевременную регистрацию и на Вас и на принимающую сторону будет наложен штраф (хотя можете и так договориться, все зависит от сроков просрочки) . Вот с этой регистрацией Вы можете находиться на территории РФ в течении 90 суток (с момента пересечения границы) . Перед отъездом не забудьте свое уведомление о регистрации сдать в ФМС (они Вам дадут копию с отметкой) , иначе на принимающую сторону снова придет штраф.
Если регистрации у Вас не будет, то с первой проверкой документов Вас разведут на бабки (и это пойдет не в казну государства рассейского) ; а будете что-то пытаться доказать, то пригрозят депортацией и все равно разведут на бабки. Ни в коем случае не покупайте левые миграционки, чтобы продлить себе срок пребывания - у ментов на них глаз наметан и их сразу вычисляют. Уж лучше с просроченной - все равно заплатите, но меньше гораздо. Билетик свой тоже не теряйте, хотя он юридической силы не имеет.
Если все же по каким-то причинам Вы вовремя не выехали за пределы РФ, не боитесь - погранцы и таможня тоже не очень беспокоятся о казне, за 1-5 тыс (зависит от сроков) - и проблем никаких нет. Да, если едете сами, то Вам должно быть не менее 18 лет.
Тим Мюллер