В Германии нужно пройти таможню и паспортный контроль и при въезде в России проходят таможню и паспортный контроль, без загран паспорта это невозможно!
Обратитесь за загран паспортом в посольство России в Германии. Если Вы гражданин Германии, то в посольтве России Вам нужно будет оформить Визу в РФ.
Хотя, имейте ввиду, что если у Вас двойное гражданство, то насчёт въезда по немецкому паспорту с визой - незаконно. (Лица имеющие двойное гражданство России и Германии, рассматриваются Россией лишь как граждане России, и должны въезжать по ДЕЙСТВУЮЩИМ заграничным паспортам. )
ПМЖ и недвижимость за рубежом
кто знает как можно вьехать на территорию РФ без загрАН ПАСПОРТА!???живу в Германии!!!
в Германии есть Консульства Российской Федерации - обратитесь в одно из них и получите паспорт
А что мешает паспорт получить? Хоть в Германии, хоть где... гражданство у Вас российское? Идите в консульство, и будет вам счастье))))
визу в райзепас и вперёд.
а вы попробуйте получить российскую визу через турагентство в ваш немецкий паспорт- где то читала здесь же в ответах что прокатывало- поройтесь в поиске
Если Вы гражданин России, то Вы можете получить разрешение на возвращение в Россию в любом российском консульстве. Оно действительно только для въезда, и только один раз. Чтобы потом иметь возможность выехать из России, надо будет получить загранпаспорт.
Если у Вас когда-то был загранпаспорт, но истек, Вы можете получить новый опять-таки через российское консульство. Крючков тут два: (1) Вы должны находиться в стране, где живете, легально, и (2) процесс достаточно долгий (у меня в свое время он занял больше года).
Я живу в Испании. Был такой человек, который уехал домой на Украину без загран. паспорта (был утерян, а ждать новый не было времени). Ему в консульстве сказали, что в этом случае он может вьехать на территорию страны с обычным паспортом, т. к. он является гражданином этой страны, и ухал он без проблем, а вот как вьехал там ...
По крайней мере назад он не вернулся, да и не собирался.
Обратитесь в пасольство или консульство с этим вопросом - это будет правельнее всего.
никак...
Легально никак.
po Vise
Без визы никак, а виза ставится в загранпаспорт