ПМЖ и недвижимость за рубежом

Из России за границу. Какие мнения по поводу смены гражданства?

Крайне отрицательное.
Kayrat Zhienbaev
Лучший ответ
В Германии 8 лет надо прожить для получения гражданства. Так что решайте вопросы по мере поступления. V
это очень долго, муторно и трудоемко, но игра стоит свеч, с нашим паспортом только во Вьетнаме нам рады..
Конечно, европейское или американское гражданство стоит получить. Оно дает очень много преимуществ. Можно ездить практически по всему миру без виз. И отношение к Вам будет лучше. Некоторуе страны ( например Америка и Франция) не требуют отказа от предыдущего гражданства, многие страны этого требуют.
Жанна Галкина
Здравствуйте,

хорошо, что Вы определились со странами, которые Вас интересуют, т. к. теперь Вы можете посмотреть официальные миграционные программы в эти страны и условия к ним. Для получения гражданства или хотя бы вида на жительство необходимо наличие выполненных предпосылок. Просто так ВНЖ, ПМЖ и гражданство никто не даст.
Менять или не менять гражданство - должно быть сугубо Вашим мнением. Все перечисленные Вами страны обладают рядом плюсов и минусов, как и в любом другом государстве. Что это за минусы и плюсы каждый определяет сам для себя в зависимости от своих потребностей, целей, желанием интегрироваться, наличием знаний языка в конце концов. Для принятия объективного решения почитайте побольше об этих странах, затронув все аспекты жизни. Посмотрите по возможности эти страны изнутри своими глазами.
А какая страна вас интересует?
Владимир Н
Ofitsialno prozit s vidom na zitelstvo, a ne prosto priehat.Hotia lichno mne vtoroe grazdanstvo ne nuzno.Ja tolko golosovat ne mogu, a vse ostalnye prava i obiazannosti u menia est:))))
можно иметь двойное гражданство
ВАс там не ждут
смотря какая страна.... я знаю что в Финке нужно 5 лет прожить чтоб дали гражданство...
тож мечтаю. здесь народ (мы) - быдло, и никогда не дадут жить почеловечески
Анна Кунцова
не смены, а получения второго- зачем отказываться от российского?
Polina Krivoruhko
Меня вот тож ето интересует=)я слышала, что гражданство можно поменять через 5 лет проживания в стране