Это зависит от того, в каком статусе Вы находитесь в стране.
Если у Вас есть разрешение на постоянное жительство, Ваши экономические права те же самые, что и у местных граждан, так что занимайтесь своим бизнесом сколько Вам влезет.
Если Вы находитесь в стране как иммигрант-предприниматель, то предпринимательская деятельность -- это не только Ваше право, но и Ваша обязанность, поскольку Вам разрешили въехать в страну в обмен на Ваше решение ею заниматься.
А вот если Вы временный работник или студент.. . Тут начинается огромная серая область. С одной стороны, прямых запретов обычно нет. С другой стороны, быть пассивным владельцем предприятия (т. е. , участвовать в нем только деньгами и, может быть, мозгами, на уровне Совета директоров или собрания партнеров, но не каждодневным трудом) Вы можете даже если Вы живете за границей. С третьей стороны, у Вас по определению нет разрешения на работу в этом предприятии. С четвертой стороны, непонятно, нужно ли разрешение на работу в отсутствие трудовых отношений. На практике на это обычно закрывают глаза...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли за границей заниматься своим бизнесом не имея гражданства?
можно, -если вы легально в стране и платите налоги- почему нет
Конечно можно, главное находиться в стране на законных основаниях-ВНЖ, ПМЖ и т. д.
Тебя там ждет кто-нить ?
Взаесь без эмоций все "за" и "против" , реалистично глядя на все