ПМЖ и недвижимость за рубежом

в каких странах НАПРИМЕР ПРИБАЛТИКА можно купить ЖИЛЬЕ не имея гражданства, и если у ВАС будет там жилье дадут ли ?

Omirbek Akpaev
Omirbek Akpaev
7 334
Купить недвижимость можно в любой стране мира, но это в лучшем случае может дать право на вид на жительство, но никак не на гражданство. Вроде про Латвию здесь писали, что купив там квартиру за определенную сумму, дают вид на жительство.
ББ
Бакытжан Бейсембай
29 997
Лучший ответ
Omirbek Akpaev это понятно ! а если работать с видом возьмут или только с гражданством ?
Нет такой страны - "прибалтика".
Omirbek Akpaev умничаем ? я образно !
Omirbek Akpaev толком если знаеш то пиши, нет иди погуляй в !!!
Жилье можно купить без проблем практически в любой европейской стране.
Но в большинстве стран Шенгена владение квартирой не дает права на постоянное проживание (вид на жительство) . Максимум, на что вы можете рассчитывать - долгосрочная мультивиза, по которой можно жить 90 дней в каждое полугодие.
В таких странах, как Испания или Латвия, можно получить вид на жительство, если вы купили жилье дороже определенной суммы

цитата "Если иностранец приобрёл в Латвии одну или несколько недвижимых собственностей в Риге, Рижском регионе планирования или республиканских городах, общая сумма сделок по которым составляет не менее 100 000 латов (142 288 EUR), одну или несколько недвижимых собственностей за пределами Риги, Рижского региона планирования или республиканских городов, общая сумма сделок по которым составляет не менее 50 000 латов (71 144 EUR). Территория региона включает в себя Ригу, Юрмалу, бывшие Рижский, Тукумский, Огрский и Лимбажский районы. "

А гражданство вам явно не нужно - оно отличается от вида на жительство тем, что дает возможность голосовать и быть избранным. Оно вам надо?
Роман Меронов
Роман Меронов
75 312
Omirbek Akpaev это понятно ! а если работать с видом возьмут или только с гражданством ?
Очень условно:
- мультивиза - дает право находиться в стране определенный срок, как правило, не более половины от всего срока действия визы.
- ВНЖ (вид на жительство) - дает право жить в стране неограниченное время, но не дает права там работать.
- ПМЖ (постоянное место жительства) - дает право жить и работать, не дает права голосовать и получать паспорт.
- гражданство - дает все права наравне с коренными гражданами (кроме редких ограничений) .

Это очень примитивная схема для европейских стран, которая может сильно отличаться от страны к стране.
Так вот, покупка недвижимости в некоторых странах в лучшем случае дает возможность получить ВНЖ, но не более того. Получение ПМЖ и тем более гражданства вовсе не подразумевается.
Коля Черныш
Коля Черныш
30 829
Согласно рекламе ерэлторов, ПМЖ в Латвии можно приобрести при покупке жилья - "...Покупка недвижимости стоимостью не менее 143 тыс. EUR в Риге и больших городах, или не менее 72 тыс. EUR в регионах.... "

Правдв, или Нет - проверить сложно. Но, "фиктивный брак" стоит намного дешевле! Вот купи его и не мучайся.
В Латвии дадут вид на жительство если жилье будет куплено на соответствующую сумму. Но это на сегодняшний день, что будет завтра никто не знает. Все страны ЕС начали ужесточать условя приема имигрантов, слишком много желающих.
Купить недвижимость можно не имея гражданства практически в любой стране. Что касается получения гражданства при наличии собственности, то в Латвии, к примеру, Вам дадут вид на жительство, если стоимость собственности превышает 400000 евро. Но ещё лучше, если это будут инвестиции не в недвижимость, а прямые в экономику. Например в латвийские акции. Процесс значительно в этом случае ускорится.
DL
Dima L
4 467

Похожие вопросы