ПМЖ и недвижимость за рубежом

Жители какой страны считают себя самыми счастливыми?

Представители издания опросили 10 тысяч жителей из 20 стран мира. Как выяснилось в ходе опроса люди считают наиболее счастливыми города Латинской Америки и Средиземноморья. А вот европейские столицы с их древней историей потихоньку стали отходить на второй план и плетутся в конце списка.
- Это исследование восприятия, а не реального положения вещей, - отметил один из авторов опроса Саймон Анхольт.
Никаких критериев выбора самых счастливых градов не было. Респонденты просто называли свои варианты. Оказалось, что и американцы, и европейцы просто мечтают потанцевать озорную сальсу, попить «мохито» на берегу океана и покурить марихуану прямо на улицах столицы Голландии.
Интересно, что представления обычных людей не совпадают с мнением экспертов. Напомним, что в мае этого года экономисты составили для «Forbes» список самых счастливых стран планеты. Критерием был уровень безработицы и ВВП. Первыми в списке оказались Дания и Финляндия. Китай оказался самым непригодным для счастливой жизни.
А вот жители стран бывшего СНГ даже не учувствовали в опросе. Либо же просто наш народ постоянно мечтает о загранице. Ни один славянский город в списке не фигурирует. Источник: http://newsme.com.ua/world/202566/

Самыми счастливыми людьми на земле признаны жители «Маленькой Венеции» - Венесуэлы, а россияне занимают в этом списке только 43 место. Об этом свидетельствуют данные шведской компании World Values Survey, занимающейся изучением социально-культурных изменений в мире, которая провела опрос в 65 странах.

Согласно данным исследования, жители Южной и Северной Америки и Объединенной Европы счастливее тех, кто живет в Восточной Европе и России. Подобные «измерения счастья» проводятся каждые четыре года. В ходе исследования жителям разных стран предлагают ответить, насколько они счастливы и удовлетворены своей жизнью. Венесуэльцы поднялись не только по уровню «счастья» , но и на мировой арене. В последние годы экономика этой страны динамично развивается благодаря высоким мировым ценам на нефть – основной продукт экспорта страны – вкупе с жесткой экономической политикой, проводимой харизматичным лидером Уго Чавесом. Заметим, что Венесуэла является лидером рейтинга самых быстрорастущих мировых рынков, индекс которой с начала года вырос на 48,78%. Все вышесказанное положительно влияет как на экономическое, так и на психологическое состояние населения. Интересно, что только 7% жителей Венесуэлы сказали, что они несчастливы.

После венесуэльцев в списке самых счастливых следуют жители Нигерии (45%), при этом несчастливы в этой стране только 27% населения. И это несмотря на напряженную обстановку в стране, связанной с терактами нигерийских повстанцев, регулярным голодом и огромным количеством болезней. Хотя Нигерия занимает восьмой место по производительности нефти в мире, все эти деньги съедает безграмотность и нескончаемые войны.

На третьем месте по «счастью» - свободолюбивые жители Ирландии (42%). Экономика этой страны в настоящий момент является одной из самых динамичных и быстроразвивающихся в Европе. Этот успех определяется правительственной политикой капиталовложений в образование и индустриальное развитие. Правительство Ирландии проводит новаторские программы в области здоровья, направленных на устранение социальных проблем.
ttp://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/07/12/26337377
Юрий Белов
Лучший ответ
Конечно Россия!
Китайцы и Японцы, они даже говорят с улыбкой на лице и глаза сузились от счастья!
Нидерланды (Голландия) . Трава у них...
Журнал Forbes составил рейтинг самых счастливых стран в мире - в списке лидирует Дания, хуже всего живется в Китае.

Рейтинг удовлетворения жизнью у датчан оказался самым высоким в мире - 90,1, а взгляд на будущее еще более оптимистичным - 92,3. У этой небольшой европейской нации есть все основания для ощущения удовлетворенности - валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения составляет 68 тысяч 362 доллара при уровне безработицы в 2%. В первую тройку стран также вошли Финляндия и Нидерланды.

Forbes полагает, что наибольшее ощущение удовлетворенностью жизнью испытывают граждане в странах с демократическими и экономическими свободами и высоким уровнем жизни.

В "десятку счастья" также попали Ирландия, Швеция, Швейцария, Канада, Новая Зеландия, Норвегия и Бельгия.

Forbes назвал и страну, где люди себя чувствуют наименее счастливыми, - это Китай. Рейтинг ощущения счастья здесь составил всего лишь 14,8. Издание объясняет это тем, что рабочая неделя граждан КНР составляет 47 часов, что намного выше среднего показателя при ВВП на душу населения в размере всего лишь 3 тысяч 600 долларов в год.

Рейтинг счастья составляется на основе статистических данных международных организаций и опроса, проведенного Gallup World Poll в 140 странах мира.
О Г
Вот уверена, что и жители африканских племён - тоже могли бы о себе сказать, что они счастливы) ) Понятие счастья - не определяется подобными критериями))
Жители Голландии, местные законы, этому способствуют.... Чего стоит, один только запах тюльпановых плантаций.)))
Irina Ostertag
Турция.... там все счастливые
Mne kazhetsa takoj strany net:)