"зондируйте" почву по агрогородкам, которые сейчас строятся по всей Беларуси.. . если есть рабочая специальность (а еще если есть и у супруги) , на пенсию ближайшие 10-15 лет не собираетесь, а самое главное желание работать, то думаю проблем с трудоустройством быть не должно. как впрочем и с жильем - строится его (домов) сейчас достаточно много, и предоставляется оно работникам в пользование безвозмездно.
а лучше всего приезжайте сюда - сначало один - чтобы посмотреть условия на месте и поговорить с потенциальными работодателями.
не знаю, откуда Вы собираетесь переезжать, но белорусская глубинка не пойдет ни в какое сравнение с российской (и не только глубинкой) - и по инфраструктуре, и по возможностям, и по чистоте, и по отношению людей
сам переехал сюда более 11 лет из Казахстана и абсолютно не жалею, что переехал. правда живу не в деревне, а в городе, но деревенскую жизнь вижу, и знаю - родственники живут в деревнях и могу судить более или менее.
так что, если есть руки, желание и силы, то "Милости просим" услышите в Беларуси неоднократно :)
P.S. ну и отдыхать здесь также классно!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
хочу переехать вБелоруссию наПМЖ ответьте жители этой страны,как там в деревнях и селах ?
там хорошо отдыхать...
Нищита, ели концы с концами сводили, теперь живем в Подмосковье. Денег хватает, в Москве работа всегда есть. А там только по великому блату.
А в Северную Корею не хотите?