ПМЖ и недвижимость за рубежом

а почём продукты в европе в магазинах

По евро!
ОШ
Ольга Шелабодова
7 970
Лучший ответ
примерно как у нас (речь не о деликатесах, ес-с-с-но)
вопрос не в стоимоти продуктов а в том, реально ли на такую зарплату жить, потому что цены то похожие, а доходы то раз в 5 минимум ниже в России, если кило мяса стоит в пределах 10 долларов, что составляет 1/30 от средней зарплаты, то для Америки это 1/120 от минимальной- разницу очучаем?
дешевле или так-же, как в России
Yan Pilipenko
Yan Pilipenko
41 106
примерно как у нас ( в пересчете на евро) , только там зарплаты другие
Алишка
Алишка
20 648
ну смотря что, хлеб есть и по 80 центов и по 2 евро, что еще пиво 2-3 евро, нарезки там от 70 центов до 3 евро
я когда в Россию в гости приезжаю, то поражаюсь, цены недалеки от наших ., как вы еще умудряетесь жить. В Ну а перечислить все невозможно, но самое основное - хлеб дорого стоит 1 кг. буханка - 1евро 87 центов, мясо - 7 - 8 евро кг. самое дешевое, до 16 евро вырезка, куры - около 3 евро кг. , куриные ляжки 2,15 кг. Сахар 89 центов кг. , мука около 50 центов кг. Ртс - выбор очень большой, цены тоже от 1,3 евро до 3 евро. Молоко 0 48 центов литр жирность 3,5 %. Сметана оклдл 90 центов 250 гр. баночка. Йогурты и пудинги от 30 центов до 1,5 евро от сорта и веса. Чай хороший около 1,7 евро упаковка из 25 пакетиков, полохого качества в 2 раза дешевле. Кофе около 8 евро растворимый - 200 или 100 г. в зависимости от сорта и магазина. В зернах около4-5 евро килограмм. Картофель около 1 евро 2,5 кг. в упаковке, а если на развес, то в 2 раза дороже. Яблоки - упаковка 2 кг. 1,99 евро и если на развес столько же стоит 1 кг. У нас чем хорошо, чем больше упаковку покупаешь, чем дешевле цена 1 кг. выходит. Поэтому выгодно покупать большими упаковками фрукты, овощи, мясо. Ну конфеты хорошие дорогие и в небольших коробках. На развес не продают. Колбас выбор огромный, цены на развес от 5 евро до 20 евро за кг. В упаковках такого разнообразия нет и, как правило, не такие вкусные, как на развес, но дешевле конечно. Можно за 1 евро 200 гр. купить. Ну а посчитаете сами, курс по-моему 45 рублей за евро.
Ольга Попенко
Ольга Попенко
9 504
Ведущие немецкие магазины-дискаунтеры практически одновременно понизили цены на некоторые продукты питания. Хлеб, колбаса и йогурты подешевели на 7-20 процентов.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3950678,00.html
А в Турции так ваще халява ))))
Продукты в разных магазинах стоят по разному, в частных дороже, но вкуснее. В супермаркетах часто бывают скидки, поэтому точную цену назвать трудно. Ссылка дана на магазины Лидл, Норма, Эдэка это сеть супермаркетов по всей Германии.
Lidl
Norma
Edeka
angebot-это предложение которое действует с какого то числа.