ООН назвала самую лучшую страну для жизни
07:09 «Новые Известия»
Накануне обнародован Доклад о развитии человека за 2009 год, который ежегодно 20 лет составляет Программа развития ООН (ПРООН) .
Он содержит данные об уровне жизни и социальной защищенности жителей различных стран, показатели здоровья, уровня образования и культурного развития населения, состояния преступности и охраны окружающей среды.
По оценкам авторов доклада, в пятерку лидеров — стран с очень высоким уровнем развития — вошли Норвегия, Австралия, Исландия, Канада и Ирландия. На шестом месте Нидерланды, а на седьмом — Швеция. Франция и Швейцария оказались на 8 и 9 месте, Япония — на 10. США в этом году не попали в десятку самых развитых государств. Они оказались на 13-й позиции.
Эстония, Литва и Латвия — в списке стран с высоким уровнем человеческого развития и занимают соответственно 40, 46 и 48 место. В этот же список вошли Беларусь — на 68 месте, Россия — на 71 и Казахстан – на 82 месте.. .
Основные показатели, по которым определялся рейтинг: продолжительность жизни, ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности) и уровень грамотности. При определении рейтинга учитываются и такие факторы, как свобода, достоинство человека и его возможность участия в общественной жизни.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране лучше всего жить на сегодняшний день (по уровню жизни)?

В Норвегии
В Норвегии не плохо. Но, поговаривают, что самая защищённая страна в социальном плане, это Австралия. Там такое высокое пособие по безработице, что коренное население предпочитает не работать. И стране приходится привлекать иностранных граждан. По этому в прошлом году, в правительстве поговаривали об ужесточении права на получение этого пособия (обращаю внимание, не уменьшение суммы, а ужесточение права получения)... Я жила в Голландии и Бельгии. Тоже очень не плохие страны. Но бюррократизм и там не слабый. Вообщем -"Везде хорошо, где нас нет"...Я не прижилась. Не смотря на все блага... Удачи.
норвегия занимает 1 место (там нефть разделили на всех)
в Германии
там где нас нет
В той стране про которую меньше говорят.
Я в данный момент живу и работаю в Бангладеш. Мой ответ на вопрос - жить лучше везде, только не в этой стране, которая из книги рекордов Гиннеса не вылазит как самая влажная страна, здесь самая высокая плотность населения и самая грязная на нашей планете река протекает в черте города.
Австралия несомненно.
самый высокий ввп в англии! 76000 евро на душу