ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какой стране Евросоюза лучше жить: Великобритания или Германия? И почему?

Имею гражданство одной из стран ЕС и могу проживать в любой стране ЕС. Не знаю что выбрать. Знаю англ. язык. Великобритания вроде лучше т.к. англ. язык уже знаю, но в Германии вроде бы проще и дешевле устроиться, да и социалка хорошая, к тому же центр европы. Кто как считает?
Лучше в Швеции. Там меньше всего проблем, эти ребята всех с радостью принимают, социальные пособия выплачивают. Германия сейчас уже строже смотрит на новых жителей, так сказать. Она перенаселена мигрантами и немцы этим становятся недовольны. Да и требуют знать хорошо немецкий...
Владимир Савельев
Лучший ответ
у вас уже есть гражданство страны ЕС- у них вы и можете рассчитывать на социалку. , с какого перепугу вам англия или германия будет платить социал, не смешите народ, в германии сейчас кризис как и во всей европе-местные граждане без работы, наивно полагать что без знания языка вас там кто то ждет и сразу устроят премьер министром. такое ощущение что вы живете на украине и воображаете себя в европе, глупость из вас так и плещет
Кроме гражданства, денег потребуется немалое количество. С работой везде проблемы, социал Вам не поможет, никто не даст денег просто так, а на депозит и плату за жилье и питание на неопределнный срок должны иметь....
Деканат Фпо
В Британии все знают английский, как ни странно. Вы сначала получите там работу. А соцпомощь в ЕС привязана к той стране, чьим гражданином Вы являетесь - пора бы уже знать такое. Нет миграции на соцпомощь и не было никогда. В Германии без немецкого могут терпеть хорошего специалиста и то не в любой фирме.
лучше там, где работа и жильё есть
Лидия Сергеева
Если бы Вы имели такое гражданство,то прекрасно бы знали,что граждане EC живут в тех странах,где имеют работу.То,что допустим,испанцу,не требуется отдельное разрешение на работу во Франции,совсем не говорит от том,что ему ее там обязаны предоставить.Работа везде прежде всего для местных.Нужно знать язык страны,где собрались жить и работать.В Германии Ваш английский никому даром не нужен.Как второй или третий он приветствуется,но основным должен быть язык страны.Там,где хорошая зарплата,там и цены высокие,об этом знают абсолютно все,а не только граждане EC.Социальная помощь предоставляется тоже только местным.Исключение-медицинская помощь,если Вы потрудились заранее обменять свою местную карточку обязательного страхования,на новую карточку,которая действительна во всех странах EC. Вы получите,если до сих пор этого не сделали,а то вдруг медицинская помощь понадобится,чтобы не пришлось платить врачам из своего кармана)

В немеции законная корупция тут-же сожрет, если не умеешь вертеться. Англия, это самая идеальная страна для проживания. Только тут вам предоставят на выбор жильё в контейнере, только тут ваш ребёнок выучится на дибила и им же будет работать. За то детям в коле однополую любовь не преподают как в германии
Где найдете работу, ту страну и выбтрайте. А проще и дешевле это - пока личные накопления не закончатся (скупой платит дважды).
Ты даун