ПМЖ и недвижимость за рубежом

Диаспоры каких народов живут в вашем городе, дружите с ними, и зачем они к вам приехали?

Devdas Hesenov
В Санкт Петербурге похоже есть все национальности . Дом национальностей существует и татары есть и украинцы и белорусы . Когда национальности представлены пропорционально и без перегибов, то особо и не мешают, как никому не мешала раньше школа с китайским языком или если будет с украинским или испанским . Cейчас есть платные школы, где дети учат по нескольку языков и с ними занимаются . А вот когда приезжают непонятно кто и живут в заброшенных домах и увеличивают криминальную обстановку ( дело не в том, что они будут нападать, а в том, что и на них наши криминальные будут нападать и это вызывает нездоровую обстановку ). А если живут культурно люди из бывших республик, то это никому не мешает . За одной партой может сидеть грузинская и армянская девочка и дети спокойно относятся к этому, у них нет вражды, а у меня знакомые женщины и азербайджанки и молдованки и еврейки и мы нормально общаемся на свои женские темы ( о детях или про лекарства или про кулинарные секреты ).
Надежда Носенко
Лучший ответ
В Гамбурге проживают люди более чем 100 национальностей.
Ещё 5 лет назад в городе было такое же количество консульств иностранных государств-сейчас немного меньше стало.
Леонид Тюрин
У нас в городе население не живет диаспорами, то есть нет такого понятия, как еврейский квартал, татарский квартал, русский квартал и т. д. Хотя исторически город создавался именно так: была Татарская слобода, Большая станица, Малая станица и т. д. Но в советское время все перемешалось. А вот новые пригороды, застроившиеся за последние 20 лет выходцами из аулов, мононациональны.
(G
(Sweet Girl)
Индусы - лодки пригоняют на ремонт и на время починки живут семьями, а так много др. разных
есть армянская диаспора, тувинцы, буряты, хакасы... татар оч много вот этого не ожидала. Томск
Мой город многонациональный и все мы в нём -коренные жители.