ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос тем, кто живёт в Питере!
Чем василеостровский район привлекателен. Я вот часто слышал, что он многим нравится. Я реально не понимаю, чем он привлекателен? По моему выборгский и калининские гораздо круче.
ну кому как! если человек например в центре живёт ему и центр больше всех буде нравится)
Ничего не знаю, жила сама на острове и всех, кто жил через мост от нас, мы называли "сухопутными" . Когда живёшь на острове, то там даже воздух другой . Мне даже не понять, как можно жить в Санкт Петербурге и ни разу не видеть настоящих океанских лайнеров с десятиэтажный дом или военных кораблей . Называют город Северной Венецией, а сами из метро -электричек не вылезают )))
Ильмира Пастушок
С парка 300-летия (что в приморском районе), летом, когда я купался, постоянно видел корабли. Кстати от туда и вид очень интересный - видно, как строится новый стадион и петроградский район, а за ним васка...))
Стрелка Васильевского острова — восточная оконечность Васильевского острова в Санкт-Петербурге; один из самых завораживающих архитектурных ансамблей города; пример гармонии архитектуры города с пейзажем берегов Невы.
Васильевский остров - это наш выход к морю. Именно здесь чувтвуешь, что город наш является морским портом.

Для меня ни чем. Вообще центральные районы не люблю. Для меня роднее Красногвардейский, Калининский, Невский и Кировский.
С удовольствием жила бы на Ваське: рядом Нева, красивые старые здания, архитектура, там я реально ощущаю себя в Санкт-Петербурге. а вот Выборгский, Калининский районы - это как пригороды.
Для каждого человека его район самый крутой! Для меня это Фрунзенский КУПЧАРА
Ильмира Пастушок
Просто я как то задавал вопрос, "какой район вам больше нравится" и почти ВСЕ ответили, что это васька - такое единогласие, что ППЦ)))
Ржевка-Пороховые, Крестовский и Приморский + Озерки- лучшие
Районы наподобие Выборгского и Калининского есть в каждом городе, а Васька неповторима!
АЕ Купчага ...
Купчара центр города, а остальное все пригород =)
Ильмира Пастушок
Ну, да. Техноложка например уже пригород. Там даже проспект есть, называется "загодродный". )