ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как Вам кажется, это глупо-бросить Москву и уехать жить в Питер?

В москве особо ничего не держит, учебу скоро заканчиваю, работы постоянной нет, Питер манит меня всю жизнь, мне там очень хорошо. единственное что здесь держит-квартира. но если там сложится, можно же и туда перебраться. или со стороны это все жутко смешно и наивно?
Нисколечки не глупо! Уверен, что найдутся люди, которые охотно разменяют свою квартиру в Питере на твою в Москве. Мы живём всего один раз!
Алексей Изварин
Лучший ответ
Zalim Shidov Когда Москва станет терять значение в России, а с приходом нового мэра, - любого, - она станет его тярять, хотя и будет 1 городом в России, а Питер будет зачение иметь еще больше, тогда надо будет и подумать,к тому же цены на недвижимость в Москве будут опускаться, а в Питере расти, наступит время что они сравняются, так что думайте.

И с чего бы это что штаб ВМФ России будет в Питере, что Ленинградский и Московский военный округ объеденили, в один, и управление теперь единого округа в Питере, а так же президентский дворец в Стрельне для чего, это кстати, так что думайте.
Ну, почему сразу глупо? Просто нужно попробовать. А вдруг, как раз все и сложится....))))
Нет ничего глупого в поисках лучшей жизни.
Гораздо глупее, когда из Питера в Москву уезжают.. . Ни за что бы не променяла родной Петербург на эту суету-сует.. . Если не страшит разница в климате, а она есть! то Добро пожаловать! Можно для начала не сжигать мосты.. . сдать квартиру в Москве, в Питере снять.. . приживешься. решишь окончательно с переездом.. . так сделала моя сестра.. . правда. она оказалась еще умнее и Питер поменяла на Париж.
Света Мокляк
из столицы в столицу-ну это вы барышня что то намудрили-конечно там интересней-но климат-и менталитет города на неве-вас скоро позовет в москву
Аркадий Косянчук климат не пугает))
а вот насчет менталитета-это да, люди там своеобразные.
Решать всё равно тебе.. . Москва перегружена, в ней стало не возможно дышать . Народу как селёдки в бочке! А в Питере климат - не всем подходит.
Можно стать звездой Петербурга,
Но остаться никем для Москвы,
Быть затоптанным здесь в переулках,
Но отмыться водою Невы.

:)
Нет, очень здорово, сама бы уехала в Питер, часто в молодости туда ездила просто на выходных.

Когда Москва станет терять значение в России, а с приходом нового мэра, - любого, - она станет его тярять, хотя и будет 1 городом в России, а Питер будет зачение иметь еще больше, тогда надо будет и подумать, к тому же цены на недвижимость в Москве будут опускаться, а в Питере расти, наступит время что они сравняются, так что думайте.

Я наоборот из питера рвусь, очень инертный город..
Аркадий Косянчук а в москве все куда-то спешат, не замечая, как проходит жизнь..
Нурберген Ыбырай Движение и есть жизнь..Люди разные..В Питере зато дела невозможно вести..Город лентяев и только
Нурберген Ыбырай Пускай в моем родном городе одной красавицей станет больше..Я только за..
Алмагул Дауленбай Когда Москва станет терять значение в России, а с приходом нового мэра, - любого, - она станет его тярять, хотя и будет 1 городом в России, а Питер будет зачение иметь еще больше, тогда надо будет и подумать,к тому же цены на недвижимость в Москве будут опускаться, а в Питере расти, наступит время что они сравняются, так что думайте.

Хотя.. -что Москва, что Питер, - лучше уж в Сочи, там хоть тепло.
Булочка, попробуйте разные места жительства.. . я не была в питере, но слышала очень много положительного, сама хочу проведать.. . так что смело пробуйте, какие наши / ваши годы !!!=)
не глупо!
но главное потом об этом не пожалеть! (((
не у всех все хорошо складывается даже в Питере !
этот вариант не панацея чтобы сбежать из Мск в др столицу!
удачи в поисках истины и вообще!
А призжай к нам в Мухосранск
Achikosaba Ceee
Надо ехать. Я, например, закончу инст и почти наверняка в Тверь уеду (из Москвы, ненавижу ее).
в финляндию езжай там самый чистый воздух в мире квартиру купи там ты о своих будущих детях думай дай им лутшую жизнь а не в россии всю жизнь карячиться выживать и увидать как цветок и питер гниёт мы своих детей на курсы финского языка отдали чтоб они смогли туда уехать а в россии только выживать можно
Аркадий Косянчук я никогда не уеду из своей страны!!
если уж на то пошло, то у меня есть возможность уехать вообще в германию, а не в вашу сраную финляндию!