ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу уехать жить в Питер.Подскжите,посоветуйте,как там быть с проживанием и работой?

Andrei Kovalenko
Нужны специальности и в первую очередь медики - они мгновенно находят работу - знакомая из Украины работает участковым педиатром, их не хватает, очень нужны работники в детские сады, но там платят мизер, больше платят поварам и водителям, хорошо платят бухгалтерам универсалам ( пенсионный, налоговый и прочие компоненты и расчёт зарплаты и ещё какие то разные расчёты для предприятия как государственного, так и частного ) Нужны продавцы, знающие ассортимент товара, коммуникабельные, зарплаты разные от 12 до 40 тысяч предлагают ( знакомые искали такую работу ) , ну и как всегда - все рабочие специальности, слесарь, токарь, фрезеровщик и прочие знающие станки с ЧПУ ))))Швеи быстро работу находят ( сумки шьют и рабочую одежду для военных и часть женского конфекциона -но это по частным заказам ) - безработных швей не наблюдала, даже с Украины ))) Пусть не сочиняют, что с Украины прибывают только на панель - они ещё те работяги и часто уже с профессией готовой .
Misha Chuprina
Лучший ответ
все зависит от вас в первую очередь!
1. работу уже нашли? если нет то начинать надо с этого.
зайдите на сайт работа в питере, сориентируйтесь, попозванивайте по фирмам, есть предприятия предоставляющие общежитие.
2. квартиру снять не трудно, просто прежде надо знать хотя бы приблизительно ваши доходы.

Город очень красивый, широкая инфраструктура, богатая история. на мой взгляд, а я частенько бываю в питере, по ценам ничем не отличается от москвы. мне самой когда-то давно хотелось уехать жить в Питер, но в жизни все сложилось по-другому.