ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если вы ищете квартиру для жизни, то на что Вы обращаете внимание помимо квартиры?

(район, магазины, транспорт, экология, приступность и тп... что из этих качеств для вас наиболее важно?)
Vlad Rjewsky
как далеко от центра, чистота воздуха, шум с улицы, какого типа дом, зелёные насаждения, что бы рядом были магазин, аптека - минимум
Evgeniy Percev
Лучший ответ
Я не выбирала, но если бы было надо, в первую очередь обратила бы внимание на экологию. Потом статус города, перспективность и криминогенность.
Николай Иванов
мне важно: чтоб окна выходили на юг, потому что не люблю серые унылые квартиры без солнечных лучей: чтоб соседи были в большинстве своем адекватные; чтоб рядом была охраняемая автостоянка; чтоб рядом с домом пролегал хоть один маршрут городского транспорта.... близость магазина при наличии авто не имеет особого значения...
Андрей Morientis
для начала.... я уже не ищу... .
но если наконец-то появиться материальная возможность.. .

1. что бы из окон был приятный вид... .
2. что бы были деревья
3. что бы был общественный транспорт не подалёку
4. магазинчик продуктовый

ну ...если повезёт на соседей!!!!
Yerlan Ikhatov
С точки зрения оценки стоимости квартиры, как актива (или именно объекта недвижимости) основными ценообразующими факторами (наличие/отсутствие и значение которых делает объект недвижимости дороже/дешевле) являются
1. Район
2. Близость метро (для тех городов где метро есть)
3. Тип дома (кирпич, к/м, разные серии ...хрущевка - в различных городах бывают разные серии, про которые в других и не слышали)
4. Наличие наземного транспорта и прочей инфраструктуры (магазины, поликлиники, школы и д/с и т. д. и т. п. )
5. Этаж
6. Видовые характеристики квартиры (куда окна, на юг например - солнечная сторона, во двор/на улицу и т. д, для элитного жилья модно вид на воду - река, залив, море, парк, городские доминанты и достопримечательности например Кремль или Монмартр или Эйфелева башня и пр.) .
7. Технические удобства (лифт, мкусоропровод, домофон, консьерж и пр. )
8. Размер кухни (большая кухня - это как бы еще одна комната)
9. Планировка и тип комнат (для квартир более 1 комнаты важно изолированные или смежные комнаты)
10. Соотношение жилой и общей площади.

Факторы перечислены в примерном порядке важности. У различных людей свои понятия о том что важнее, кроме района, типа дома, планировки и размера кухни. Здесь все достаточно однозначно - лучше центр (и то не всегда) , кирпичный дом, с большой кухней и изолированными комнатами. В остальном вкусы расходятся - например людям у которых на каждого человека в семье по машине - до лампочки есть ли метро рядом, если человек предпочитает жить не выше второго этажа (давление или еще какие-нибудь проблемы со здоровьем) - наличие лифта не принципиально, пенсионерам не важно где школа или д/с, но важно как далеко поликлиника и так далее.
Для чего квартира и какие планы на жизнь (дети, их количество и т. п. ) - думайте, выбирайте. Удачи.

И еще от себя лично - не доверяю домам новой постройки, которые в высоту больше, чем в длину - ну в смысле так называемые точки, "дома на ножках" - по разному их называют.
Любовь Кустова
СОСЕДИ!!! Уют и чистота во дворе. Близость к остановке. Магазины продуктовые.
На соседей, чтобы не шумели ночью. А лучше, чтобы их вообще не было
Ольга Левашова
чтоб рядом садик был и родители )))
Алексей Липин
На жизнь во круг квартиры.
На цену квартиры в первую очередь. И желательно экологически чистый и спокойный район, недалеко от места работы.
А еще проверить квартиру на чистоту воздуха,,, Нет ли там элементов из таблицы Менделеева?
К дополнению к вышесказанному, обратил бы внимание на тип и серию дома, есть такие здания в которых жить комфортно категорически невозможно
Елена Харик
Пристижный район желательно соседи депутаты.
1.Район. 2.Соседи. 3.Транспорт. Остальное вытекает из первых трёх.
на соседей
Ты все должен интуитивно очутить...
Отсутствие промзоны, транспорт, школа. Деревья обязательны!!!! По возможности, чтобы до меня никто в этой квартире не жил!