ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли сдавать квартиру таджику, в момент застоя недвижимости?

Дело в том, что я живу в большом городе, в моем родном городе у меня есть однокомнатная квартира. Там я сделала хорошие потолки, обои пусть и не дорогие, но квартира очень уютная, в новом доме. Мебели нет. Только плита и стиральная машинка. Раньше кто снимал, так заезжали со своей мебелью. Последние два года сдать все сложнее и сложнее. Люди хотят за 8 тыс с мебелью и т. д. Раньше сдавала за 13,теперь же за 10 не могу. Так вот. Мама моя звонит и говорит: я сдала квартиру. Таджику. Сказал, что там будет он и 2 племянника. Я чуть не упала ((( Хоть в своей той квартире я и не жила, но всегда мечтала там жить и трепетно относилась к ремонту и т. д. Мне важно кто там жил и будет жить... Мама говорит, что всем надо с мебелью и звонков совсем мало... Есть время подумать до утра у меня.... договор еще не подписан. Что делать???? У меня не квартира-захолустье, а очень уютная, теплая, хоть и не большая, но хорошая квартира (((
Таджики тоже люди, и они разные бывают. Общение с таджиками меня приятно удивило - в большинстве они добрые, рассудительные люди. Национальность не при чём. Представьте на иностранном форуме вопрос "Стоит ли сдавать квартиру русскому". Ну глупо же?
Человек приезжает в чужую страну на заработки, учит труднейший русский язык. Зачем его принижать?
Красников Владислав
Красников Владислав
461
Лучший ответ
Троим мужикам я бы не сдавала даже если они русские)
У меня квартирка с бабушкиным ремонтом и такой же мебелью. Сдать её в условиях кризиса не просто. Не славян не рассматривала. НО случайно на просмотр пробились таджики- сказали что из Индии. Пара, с высшим образованием оба. Посоветовалась с коллегами- они много квартир видели и после русских, и после таджиков. Все люди разные. От национальности мало что зависит. А платят таджики больше)
Заселила я их. Два месяца живут. Ремонт в ванной сделали. До этого русские с ребенком жили- им тоже предлагали сделать ремонт. Не захотели. Жили в свинарнике.
Duman Mamedov
Duman Mamedov
51 333
Лучше бы киргизам, они ближе к Европе. А таджики уделают квартирку, тандыр там организуют, барашка резать будут, масло жарить харашо будут. ))))
А вообще, если говорить о бизнесе, то самый выгодный вариант - это именно сдача гастарбайтерам. Но не одному (это наверняка посредник, который заселит квартиру пятью человеками, которые все будут называть себя "племянниками"), а организовать нечто хостела. С каждой койки брать немного, но благодаря количеству будет хорошо. У нас в подъезде есть такая квартира. Она тоже после ремонта, работает как общежитие.
В общем, я бы посреднику не сдавал (а этот похож на посредника).
Таджики тоже люди
*** Lion***
*** Lion***
27 984
а чего боитесь? квартира ведь пустая а дешевые обои уже через 2-3 года все равно переклеивать, потолки белить, насчет плиты и стиралки пропишите в договоре что в случае поломки вам возместят убытки А таджики хорошо ремонтируют квартиры, договоритесь с ними они вам и обои новые наклеят и потолки побелят
Я б не сдавал таджикам
Сергей Чорнобровый Ст 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет",
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Удачи!
Я бы не сдала, хоть я и не расистка, лучше поискать скромную студентку, хоть и за меньшую плату
Aichurok Sooronbekova
Aichurok Sooronbekova
1 645
Юра Серокващенко Я ненавижу две вещи--расизм и негров
Диман . Скромная студентка может через месяц стать наркоманкой и привести к себе компанию семи наркоманов жить - и такое бывало у знакомых
Я бы свою квартиру вообще не сдавала, если бы она была в таком хорошем состоянии. Таджик или русский - один черт. Мой знакомый сдал квартиру французу, так тот испоганил и сломал все, что мог. В вашем случае настораживают два "племянника" - как-то похоже на строительную шарагу. Но опять же, это не значит, что они испортят квартиру. Я бы не сдала, конечно, но разницы не вижу.
КC
Ксюша C
496
Жалеть будете потом.
правильно... русский на твою халупу без мебели не подпишется. вы же арендаторы хитрожопые... хотите денег не за что, при этом здаете по сути кубика бетон... а таджикам по фигу, они привыкшие... это твой вариант... лучший из лучших!.
++ ++
++ ++
154

Похожие вопросы