ПМЖ и недвижимость за рубежом
почему многие квартиры висят на сайтах продаж недвижимости годами и не продаются?)
долго искала как-то квартиру родителям и заметила, что большинство квартир, например на Циане, не продаются, постоянно они там, на этом сайте. что с этими квартира не так?
слишком дорого. либо фейки.
Оксана Шарапова
т. е. квартиры не существует в природе или ее давно уже продали? насчет цен не сказала бы что дорого, наоборот, приемлемые цены. я несколько квартир смотрела, но покупка не состоялась т. к. вечно что-то было не так то с документами, то риэлторы не могли договориться. то продавцы были неадекватными и не хотели уступать даже самую малость
соседи купили, изначально цена была 6 миллионов, висела 5 лет на сайте квартира, потом пришла женщина и сказала - продам, но снижайте цену и нашла им покупателя . Квартира требовала основательного ремонта, в старом фонде, район на любителя, нашла тех, кому нужен был этот район и именно эта квартира . ( у нас в плюсе - место для автомобилей есть, а ближе к метро вообще нет дворов никаких около домов .)
некотоыре квартиры например в питере откровенно ужасные, например место душа- кухня или коридор, какая нибудь дикая планировка, полквартиры занимает винтовая лестница и так далее, в общем найти идиота согласного такой аритектурный кошмар купить не так просто
Многие квартиры годами ждут своего покупателя
Либо упертые продавцы и не готовы снижать цену.
Но возможен еще вариант. (Из личного опыта). искала квартиру, рано утром просматриваю, нашла. Звоню - говорят "продано". Потом поговорила с риелтором (по другой кв.) и спросила, как это возможно, разместили в три утра, а в девять уже продано. Отвечает: это просто мониторинг спроса. Смотрят, насколько интересны подобные предложения, сколько будет звонков - ну, и при реальной продаже подобных квартир цену снижают или поднимают.
В основном не берут квартиры только по нескольким причинам, она "не чистая", тоесть там есть еще приписанные жильцы, соседи проблемные, у жильцов имеется приличный долг по коммуналке, они его пытаются скрыть и последняя причина - неадекватная цена на квартиру. Для того, чтобы быстрей продать жилье его надо оценить нормально, мы вот тут https://otscenka.ru/otsenka/nedvizhimosti/kvartiry/ оценку проводили. Продали жилье быстро.
Квартиру купить очень сложно) чтобы все срослось надо не одну квартирку посмотреть. Некоторые по полгода рыщут.. а то и больше. Почему трудно?
1. Ваш риэлтор не умеет договориваться
2. Продавец как вы написали не совсем адекватен
3. Риэлтор продавца из какой-нибудь шараги, которая разводит покупателей и продавцов
4. На сайте копии объявлений на продажу, которые давно не актуальны
5. Квартирки с двойным дном. Начинаешь копать и всплывает дерьмо (ипотека, кредиты, долги, наследство и прочее..)
1. Ваш риэлтор не умеет договориваться
Оксана Шарапова
это точно)) мы с мужем штук 15 посмотрели.. и везде засада. такое впечатление, что на рынке вторички квартир нормальных нет
Во-первых - дорогая цена
Во-вторых - это не витрина с шоколадками, все ищут более подходящий им вариант.
Поэтому долго и висят объявления на сайте.