ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сдаю квартиру в Москве. Можно ли поднимать цену в связи со сложившейся ситуацией в России?

Сейчас сдаю за 31 тыс. Квартира однокомнатная
давай
Александр Дунаев
Лучший ответ
МОЖНО, ЕСЛИ НАЙДЁШЬ ТОГО, КТО ЗАПЛАТИТ
Ольга Фёдорова Я понимаю, что и без всякого кризиса можно было изначально поставить другую цену, было бы кто заплатит. Но вопрос в том, повышается ли в принципе цена на аренду жилья
Вы должны все в ДОГОВОРЕ обозначить, у меня с квартирантом фикс оплата $ ,вне зависимости от курса, размер оплаты неизменный! А вот коммунальные платежи, это отдельная тема, оплата коммунальных платежей согласно квитанции, повышаются тарифы, значит он платит больше и никаких претензий ко мне !
Вовчик Никитин
Ольга Фёдорова В договоре всё прописано, и цену по истечению года я не имею права изменять. Просто интересно мнение окружающих. А вот Вам скоро придется цену снижать, или квартиранты съедут...
лучше сразу просить 50 тыс. А вдруг доллар опять скакнет?
Марина Байшева
Вот зачтовасмосквичиинелюбят.... ты сдохнешь в качелях .
Я имею пару-тройку и в других городах и странах. Сегодня я в убытке или в ===. Репутация важнее копейки умноженной на у. е
Ольга Фёдорова Вот за что Вас приезжих не любят, любите Вы халяву и жить за чужой счёт!
Просто сейчас кризис. Если он и дальше пойдет, то у людей просто денег не будет на аренду и цены упадут. В кризисы недвижимость всегда падает, и на продаже и на аренде. Я в 1998-2000 квартиру и за 100 долларов с трудом арендаторов находил.
А вы хотите цены повышать, так люди просто съедут и вы вообще ничего не получите.
Владимир Г.
Цену можно поднимать, если повышается оплата за обслуживание квартиры (свет, газ, гараж, уборка, вывоз мусора)
Тебе за однушку 31 тыс. мало? Ну ты и рвачка! Я сдаю вполне приличную однушку за 18 т. + коммунальные платежи, т. е. у них в целом набегает около 23 тыс. Считаю, что это вполне нормально. Люди приличные, тихие, от соседей нареканий нет, платят исправно. Так зачем же с них семь шкур драть? Они ведь тоже не от хорошей жизни по чужим квартирам мотаются.
Владислав Ким
Ольга Фёдорова В Москве таких цен нет, 18 тыс...))) 31 это мало, средняя цена на однушку около 40 тыс.
Если у вас уже живут квартиранты, то не стоит.
С какой стати?
Цены на все выросли, а з/п - нет и неизвестно теперь когда повысят.
Вы хотите, чтоб ваши квартиранты съехали на более дешёвое съемное жильё, тогда - да, попробуйте повысить.
Сейчас наоборот начнётся отток людей из Москвы.
Многие мигранты уже пакуют чемоданы.
А ваша голова совсем отказала ?
Ольга Фёдорова У меня есть свои условия и мнение на этот счёт, просто интересно мнение окружающих
Поднимайте. Не найдете съемщика, всегда можно цену снизить.
Не стоит! Квартиры на продажу тоже не поднялись, а наоборот - снизились