ПМЖ и недвижимость за рубежом
В чем риск сдавать квартиру гражданам другой страны?
Нужно ли мне их как-то регистрировать? Почему иногда пишут, что только гражданам России сдают, в чем будет мой риск как арендодателя?
Они могут быть связаны с терористами, я снимала дом в Сочи у бойца оказалось, у меня был его контакт в телефоне, потом меня возили ФСБ на допросы как я связана с этим человеком. А сама я сдаю только местным квартиры.
Это ещё смотря что там за граждане. Одно дело, если интеллигентная семья переехала, и совсем другое когда плохоговорящие какие-то на заработки, от которых не угадаешь что ждать
Принимающая сторона обязана ставить иностранцев на учёт. Наймодатели просто не хотят с заморачиваться с этим. Ну и всё остальное, от заселения половины кишлака, вместо милой пары, до неожиданного сваливания или депортации за границу.
Привлекут как участника тёр акта от 10 до пожизненого
***амангуль**** Бимурзаева
Какой ужас, да, я думаю это вполне возможно
В том, что они там могут все засрать, заселить туда несколько семей, а потом уехать на родину не заплатив... А у тебя там будет разбитая нарко-лаборатория.
***амангуль**** Бимурзаева
К сожалению у меня такое было с гражданами нашей страны. Одна корова с г Буй вынесла всю мебель и посуду, разбила унитаз и ванную типа случайно.
Сдавать квартиру гражданам другой страны несет определенные риски и требует некоторых мер предосторожности. Вот некоторые факторы, которые могут быть рисками:
1. Языковой барьер: Коммуникация с нелегким знанием языка может быть сложной и приводить к недоразумениям.
2. Несоблюдение условий договора: Граждане других стран могут не соблюдать условия арендного договора, что может привести к конфликтам и финансовым потерям.
3. Финансовые риски: Возможны задержки или невыполнение оплаты арендной платы со стороны арендатора, особенно если отсутствует доверие или надежные гарантии.
4. Ущерб имуществу: Существует риск повреждения или утраты имущества, который может быть сложнее решить, если арендатор находится за пределами страны.
Что касается регистрации граждан других стран, требования могут различаться в зависимости от страны и законодательства. В некоторых случаях может потребоваться регистрация иностранных граждан в соответствии с местными правилами миграции или арендными законами.
Относительно требования сдавать жилье только гражданам России, это может быть связано с национальными или региональными правилами, ограничениями или предпочтениями. В таких случаях сдавать квартиру иностранцу может быть нежелательным или ограниченным из-за определенных соображений.
Перед сдачей квартиры гражданам другой страны рекомендуется проконсультироваться со специалистом, юристом или агентом по недвижимости, чтобы понять риски и обязательства, связанные с арендой в вашей конкретной ситуации и местоположении.