ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли брать квартиру в другом регионе, чтобы сдавать первое время?
Пока такие скидки на ипотеку до ноября от Сбера. Планирую взять в Краснодаре. Сама в Сибири нахожусь. Есть ли спрос на пустые квартиры для аренды?
Как ты будешь обслуживать ей и следить за ней? Решать проблемы на месте?
Лишь бы не работать.... мечты идиотов.
Еше никому не удалось на этом разбогатеть. проблем гораздо больше чем можно себе представить. И все потребуют личного участия.
Ну и как ты это будешь делать, сибирская мадам?
Габриелла Попович
Вообще-то заработать на сдаче квартир удаётся очень многим.
Татьяна Оборнева
Я планирую туда переехать потом. Сейчас у меня есть стаж необходимый и на взнос. А если сначала переезжать, то потом и там пол-года нужно стаж нарабатывать.
я сдаю квартиру в москве сама живу в другом городе. это проблематично. когда квартиранты перестали платить пришлось выезжать за 2 тысячи км и разбираться с ними жить там с ними вместе. сейчас опять квартирант не платит выехать уже в москву не могу. лучше купить квартиру для сдачи в том же городе где живешь
Удаленно получится сдавать, если на месте есть надёжный человек, которому можно оставить доверенность на подписание договора, решение вопросов и документы о собственности для предъявления нанимателю. А у вас квартира ещё и банку заложена будет -- нужно разрешение на сдачу. Если банк, вообще, согласиться принять в ипотеку квартиру в другом регионе.
Тема интересная, если есть возможность ...Контроля аренды ...
Что бы это понять, нужно уделить этому вопросу время. Изучить рынок, спрос и предложения, может позвонить риэлтору и позадавать вопросы, какие районы интересны для сдачи, какие нет...
И исходя от полученной информации принимать решение.
С этим, как правило может много трудностей и нюансов возникнуть, люди разные бывают и проблемы лучше всего решаются, если вы находитесь рядом. Квартиру так могут превратить в хрен пойми что, а если находишься за 4000 км, то трудновато будет решать вопросы
Да, это выгодная тема. Сам живешь в родной хате, а другую сдаешь. Сам планирую так делать.
У нас соседи были с другого региона. Приезжали раз вполгода как-то. Или только для продления. Они на год сдавали. Можно попросить из жэка. С ними договориться. Это если честно. Все договоры