ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли брать квартиру в другом регионе, чтобы сдавать первое время?

Пока такие скидки на ипотеку до ноября от Сбера. Планирую взять в Краснодаре. Сама в Сибири нахожусь. Есть ли спрос на пустые квартиры для аренды?
Как ты будешь обслуживать ей и следить за ней? Решать проблемы на месте?
Николай Романов
Лучший ответ
Лишь бы не работать.... мечты идиотов.
Еше никому не удалось на этом разбогатеть. проблем гораздо больше чем можно себе представить. И все потребуют личного участия.
Ну и как ты это будешь делать, сибирская мадам?
Габриелла Попович Вообще-то заработать на сдаче квартир удаётся очень многим.
Татьяна Оборнева Я планирую туда переехать потом. Сейчас у меня есть стаж необходимый и на взнос. А если сначала переезжать, то потом и там пол-года нужно стаж нарабатывать.
я сдаю квартиру в москве сама живу в другом городе. это проблематично. когда квартиранты перестали платить пришлось выезжать за 2 тысячи км и разбираться с ними жить там с ними вместе. сейчас опять квартирант не платит выехать уже в москву не могу. лучше купить квартиру для сдачи в том же городе где живешь
Удаленно получится сдавать, если на месте есть надёжный человек, которому можно оставить доверенность на подписание договора, решение вопросов и документы о собственности для предъявления нанимателю. А у вас квартира ещё и банку заложена будет -- нужно разрешение на сдачу. Если банк, вообще, согласиться принять в ипотеку квартиру в другом регионе.
Тема интересная, если есть возможность ...Контроля аренды ...
Что бы это понять, нужно уделить этому вопросу время. Изучить рынок, спрос и предложения, может позвонить риэлтору и позадавать вопросы, какие районы интересны для сдачи, какие нет...
И исходя от полученной информации принимать решение.
С этим, как правило может много трудностей и нюансов возникнуть, люди разные бывают и проблемы лучше всего решаются, если вы находитесь рядом. Квартиру так могут превратить в хрен пойми что, а если находишься за 4000 км, то трудновато будет решать вопросы
Да, это выгодная тема. Сам живешь в родной хате, а другую сдаешь. Сам планирую так делать.
У нас соседи были с другого региона. Приезжали раз вполгода как-то. Или только для продления. Они на год сдавали. Можно попросить из жэка. С ними договориться. Это если честно. Все договоры