...вот этот парень знает наверняка... )
...а если серьезно, то как-то странно вопрос поставлен... )
...Если лотерея в интернете проводится, то соответственно в деревянном виде, а какж?...)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
лотерея Гринкарт это электронное письмо? или бумажное? или эл анкета?
Лотерея гринкарт начнёт свой очередной розыгрыш в октябре 2010 года. На её сайте Вы можете заполнить анкету, вставить свё фото и отправить. Лотерея бесплатная.
Если, кто будет просить заплатить за анкету, значит это посредники, они просто собирают деньги у лохов.
Ежегодно Госдепом определяется список стран - участниц Лотереи. Правила просты - участвовать в розыгрыше имеет право каждый из совершеннолетних жителей стран-участниц, если он отвечает критериям отбора - образование и специальность. Форма подачи заявок - электронная. В заявке указываются биографические данные и прилагается фотография. На конверте указывается код континента и адрес либо самого заявителя, либо доверенного лица в США или любой другой стране, где почтовая связь наиболее надежна.
В последние годы Россия была исключена из стран-участниц и исключена из участия в Лотерее-2009, так как за последние 5 лет ее участия из России выехали в США более 50000 иммигрантов. Однако это не значит, что все россияне вообще лишены права участия в Лотерее гринкарт. Об этом поговорим в статье об участии в розыгрыше.
С 3 октября по 2 декабря 2007 года происходит сбор и накопление заявок. Далее происходит их обработка и компьютерная выбраковка на дублирование и дисквалификацию вследствие ошибок. Затем происходит сам розыгрыш.
Как это работает: выделяется 55 тысяч виз. Накоплено 550 тысяч заявок. Путем простого деления компьютер отщелкивает прямо по списку каждого кратного заявителя и они остаются победителями лотереи. Далее идет процесс письменного оповещения о выигрыше, сбора пакета документов для подтверждения данных, указанных в заявке, и дальнейшей бумажной работы Национального визового центра. Процесс занимает полтора-два года. Поэтому и визы, разыгрываемые в 2007 году, будут доступны победителям только в 2009 году. Отсюда и название лотереи этого года - Лотерея гринкарт США 2009.
Россия была опять допущена к участию в лотерее 2010 года (DV-2010).