ПМЖ и недвижимость за рубежом

Обясните что такое "Гринкарта" и как её получить?

Я знаю, что это карта-вид на жительство США. Её можно получить как-то кроме как выиграть?
*алина *
Грин Карта – по сути, это вид на жительство в Соединенных Штатах Америки. «Зеленая карта» дает массу преимуществ: разрешает постоянно проживать и работать в США, открывать и вести собственный бизнес, свободно покидать и въезжать в страну, ходатайствовать о воссоединении семьи и получить через пять лет легального проживания американское гражданство.
При этом, нужно четко понимать, что Грин Карта – еще не паспорт, а потому имеет определенные ограничения. Во-первых, вы не сможете принимать участия в выборах любого уровня. Для большинства иммигрантов это невелика трагедия, а вот другие ограничения похуже будут. Безвизовый въезд во многие страны, куда американцам имеется свободный доступ, с Грин Картой невозможен. Большую часть года придется жить в США.
Грин Карта не дает никаких послаблений в налоговом плане. Вам придется сразу в полной мере ощутить на себе все «прелести» американской системы налогообложения. Высокие налоги позволяют сохранять в стране и высокое социальное обеспечение. Поэтому их неуплата, сокрытие и тому подобные махинации поставлены на один уровень с уголовными преступлениями. Как только вас уличат в афере, Грин Карту отберут и депортируют из страны, но только после того, как вы отсидите положенный срок в местной тюрьме.
Однако иммиграционное законодательство США строго лимитирует процесс выдачи Грин Карт. Поэтому процедура иммиграции в Соединенные Штаты простотой не отличается, зато легальных путей, которыми можно пойти, здесь предоставляется значительно больше, чем в большинстве иных высокоразвитых государств.
Грин Карта по лотерее
Один из самых популярных способом попасть в счастливчики – участие в ежегодной лотерее. Эта программа утверждена Конгрессом США, а потому является абсолютно легальной. Каждый год компьютер путем случайного выбора определяет 50 тысяч человек из числа подавших заявки в разных странах.
При самом розыгрыше лотереи не важны такие условия, как знание языка, профессия, возраст – шанс на выигрыш у всех одинаков.
Но тут существует определенная проблема с квотой. Если за последние 5 лет в США из какой-то страны въехало более 50 тысяч иммигрантов, то это государство пропускает розыгрыш. К сожалению, в списке таких стран 2009 года оказалась и Россия. Однако не стоит безнадежно опускать руки. Регистрироваться для участия в лотерее можно в качестве той страны, где родились супруг или супруга, более того – даже ваши родители. Это совершенно законно. Данная информация, вероятно, многим вернула надежду.
Платить за участие в лотерее не требуется. Сегодня подать заявку можно посредством интернета на сайт под управлением Госдепартамента США. Правда, некоторые частные структуры берут плату за помощь в оформлении документов. Однако если такая компания начнет твердить, что может поспособствовать в выигрыше за дополнительную плату, не связывайтесь с ней – вас хотят облапошить. В заявке потребуется указать стандартные данные: полное имя, пол, место и дату рождения, информацию о семье, адрес и передать фотографии всех членов семьи (обязательно самые свежие) . Если чего-то не будет хватать, заявка просто не будет одобрена он-лайновой программой. И пока вы не внесете корректные сведения, отослать ее не получится.
Кстати, подача заявки на данный момент возможно исключительно через веб-сайт. Иммиграционные власти США устали отбраковывать неправильно заполненные бумажные документы. По статистике, по этой причине отбраковывалась каждая третья заявка.
Весь процесс заполнения заявки займет минут десять, чего не скажешь о времени, через которое вы получите Грин Карту в случае выигрыша. Эта процедура может растянуться на 1-1,5 года.
Хорошее известие в том, что муж и жена могут подавать заявки по отдельности, что несомненно повышает шансы на успех.
Принимать участие в лотерее могут лица не моложе 18 лет.
Если вы окажетесь в числе 50 тысяч счастливчиков, то вас об этом уведомят официально и тогда уже придется собрать и предоставить в посольство все требуемые документы и справки в бумажном виде.
Леший Пёс
Лучший ответ
Лера Меринова У Вас старые данные Россия уже второй год , как играет в лотерею Грин карт.
Леший Пёс Зтим данным один год.
С октября месяца нчинается новый розыгрыш лотереи грин-крт. Нужно заполнить на интернете анкету, фотографию и отправить тут же . Выигрыш будет известен в мае следующего года. В лотерее каждый год участвуют все страны мира, за небольшим исключением, выигрывает 50 тысяч анкет.
Второй путь, выйти замуж за гражданина США
Третий путь - Получить политическое убежище
Эмигрировать в США, почитайте тут :http://zagranicey.ru/immigraciya-usa/
вид на жительство