Быстро и без проблем - никак. Для иммиграции в США нужны основания:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Ближайший розыгрыш будет в октябре, если ее не отменят) ,
- некоторые специфические программы, например, для переводчиков в Ираке и Афганистане, одаренных личностей, религиозных деятелей и т. д.
Вероятно, после иммиграционной реформы что-то изменится (уберут лотерею, добавят визы для стартапов и т. д.) , но принципиально все останется именно так: для иммиграции по-прежнему нужно будет приглашение родственников, приглашение работодателя, беженство, много денег или выдающийся талант.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
как можно получить гринкарт быстро и без проблем?
Самое лёгкое, выиграть лотерею гринкарт, въехать в США, а там гринкарту принесут на блюдечке.
Участвуйте в последней лотерее гринкарт в этом году!
только выиграть грин карт, которая скорее всего последняя в истории, поскольку по новой реформе ее отменят, плюс отменят и другие способы - типа воссоединения братьев и сестер
пока реформа не прошла- сложно сказать какие способы ее получения вообще останутся
Получить сначала Нобелевскую премию, потом предложение о найме на работу от любого американского университета.
Стать чемпионом мира по чему-нибудь не сильно эзотерическому и устроиться в любой американский университет тренером.
Наняться солистом в Метрополитен-опера, предпочтительно после пяти-семи лет в Ла Скала.
Купить компанию с 10 или более работниками за миллион или более долларов.
Получить перевод с руководящей должности в иностранном подразделении крупной транснациональной компании на еще более руководящую должность в ее американском подразделении.
Игорь Гальченко
Маленькое уточнение - в Метрополитен-опера солистов в штат не нанимают (кроме моржей на второстепенные роли типа "кушать подано"). Там контрактная система - приглашают человека спеть, допустим, 5 спектаклей за XXXXX долларов каждый. Соответственно, 5-7 лет в штате Ла Скала тоже не бывает по тем же самым причинам.
Получить Нобелевскую премию по физике или химии, тогда сами позовут.
в США проводят эмиграционную реформу, грин карт хотят отменить