ПМЖ и недвижимость за рубежом
Платити ли вы за общедомовые нужды за эл. энергию, и сколько стоит в вшем городе кВт/ч?
У нас в городе стоит Атомная эл. станция при этом мы патим за свет 2,80 кВт/ч это с газовыми плитами, плюс с весны ввели дополнительную оплату общедомовые нужды она примерно составлет 60% от расхода квартиры, теперь платежи за месяц у меня равны примерно 1000 руб, хотя 1-ком. кв, живем три чел, доча совсем маленькая, стандартные расходы холод. тел. стир. маш. комп.! вот интересно только у нас такой дур. дом или во всех городах так? и сегодняшнего дня начинают веерное откл. эл. энергии с 20 до 23 т.к. после ведения оплаты общедом нужд резко увеличилось число должников!!!
в частном доме 2 35, к примеру на севере где качают много нефти, бензин гораздо дороже чем там где не качают нефть, не было бы у вас станции смотришь и свет дешевле был :)
США за 1 кВт\ 0.36 руб. (0,12 долл. ) при электрической плите.
Газ примерно 30 рублей.
в Мурманске 1р75к за квт. при газовой плите. С обще домовыми творится, что то непонятное кому приходит больше чем нагорает в квартире, кому немного.
Германия 0,19 евро квт. в час
Народ, я не понимаю, чему вы удивляетесь. Живу в Киеве, Украина. За электроэнергию в пределах квартиры плачу 0,24 грн. за кв/час, гахз, с сентября месяца, за куб стоит 0,72 грн, если есть счетчик, если нет, при отсутствии колонки, - 7,82 грн. в месяц. За воду, до подорожания в сентябре (новых платежек я еще не видел) за одного человека в двухкомнатной квартире я платил около 40-45 грн. за горячую, и около 20-25 за холодную (в зависимости от показаний домовых счетчиков) . А квартплата и коммунальные услугт, в которые входит и освещение улиц и лестничных клеток, которыми так возмущается автор вопроса, я платил 210 грн. итого, без газа и электричества у меня выходило около 270-280 грн. за двушку. На газ у меня стоит счетчик, потому больше 1 куба я в месяц не перебираю, ну, максимум, 1,5. Вот и посчитайте, ели соотношение гривни к доллару, в среднем, 7,90:1. Но мы не говорим о тарифах, которые вступили в силу в прошлом месяце и которых еще никто не видел в платежках...
Медведева Ирина
может вы меня не так поняли но без электричества и газа я плачу в месяц за однакомнатную квартиру примерно 2 800 руб. + свет около 1 000 + газ 160р. около 4 000 тыс в мес. в том то и дело что раньше строка общедомовые расходы была включена в квитанцию ЖЭКа, потом ее вынесли отдельно в счета за свет, но ведь за ЖЭК мы меньше платить не стали!!!!
Чита. ОДН - нет. 54 кватт на каждого человека по1.74, остальные - 2.90
Уфа, 1,57 кВт\ч с газовыми плитами, ОДН 24,36 с человека. За 33 кв. м за 4 человека платили 2606 рубля, сейчас водомеры поставила на порядок будем меньше платить. А э\э не имеют право отключать, если некоторые заплатили. С квитанциями идите жаловаться ещё выше, а то некоторые думают что выше ЖЭУ (ТСЖ) никого нет.
Марина, я так догадываюсь что Вы из Волгодонска, потому что то же самое. Получила квитанцию и уже когти растут: за ОДН-588р. Это при том, что живём на первом этаже и не пользуемся лифтом. Значит если мы создаём себе в квартире комфорт и платим за это, то с нас можно ещё больше содрать. Кому жаловаться????
Медведева Ирина
да вы правильно поняли из Волгодонска, сама не знаю куда жаловаться разбирали этот вопрос депутаты и решили что надо платить!!! многие мои знакомые платят только за квартиру по показниям, но это не выход ведь долг они копят, и я так понимаю заплатить в любом случае заставят, я в шоке неужели так и будет!!!!а скоро вроде собираются и на воду внутридомовые счетчики поставить таже хрень будет что и со светом!!!
Украина. Харьковская обл. 3-х комнатная квартира. Прописано 3 человека. За 1кВт/0,24коп. За воду 82гр. Газ 56гр. Все без счетчика, отопление 400гр. В конечном результате 700-750гр. Очень весело.