ПМЖ и недвижимость за рубежом

Так ли хорошо жить в Штатах, как об этом пишут?

хорошо там, где нас нет. везде есть свои проблемы.
Николай Марков
Лучший ответ
везде свои проблемы, идеальных мест нет. от людей тоже многое зависит, от гибкости характера, один легко может привыкнуть к новому месту, к новым порядкам и законам, легко устроиться, а другой так не может, не может ни привыкнуть, ни принять порядки другой страны, ни на работу толком устроиться, живут и только выискивают недостатки, постоянно сравнивают, а вот дома было так, а на новом месте эдак и не нравится новое.
Смотря кому.. . В советское время среди иммигрантов из СССР ходил такой анекдот: "Что за дела? Живу в Америке уже полгода, а продавец в продмаге за углом до сих пор не научился говорить по-русски... " При такой постановке вопроса, сами понимаете, лирический герой никогда не будет довольнен жизнью.. .

А если серьезно, то многое зависит от Вас. Как у Вас с английским? (А с испанским? Есть местности и ситуации, где он может очень сильно помочь... ) Есть ли у Вас профессия, которая позволит Вам устроиться на приличную работу или открыть собственный бизнес? Насколько спокойно Вы относитесь к необходимости водить (и иметь) машину? Пугает ли Вас необходимость ежегодно заполнять налоговую декларацию? Способны ли Вы существовать, скажем, без кефира, гречневой крупы или бородинского хлеба? (В одних местах их нет в принципе, в других их можно найти в специализированных или "этнических" магазинах. ) Как у Вас с бытовым расизмом? (В Америке полно народу всякого цвета, и если Вас это напрягает, то жить в Америке Вам будет ой как нелегко... ) И так далее и тому подобное.
Врут, пиздят, обманывают!!!!
Лена Скиба
а мне кажется все зависит от того, кто как пристроится
Иришка Юрина
Самое главное не где, а как!
Сергей Алымов
Хорошо там, где нас нет!
Андрей Сюсин
читайте, но думайте
Marselen Jackson
да каждому свое, мне кажется. я на лингвиста училась, и общалась с американцами, и друзья туда табуном ездили. ну разные мы. я б не не хотела, так как они. да не смогла бы. а вот подруга уехала и живет уже 6 лет там. и счастлива. говорит возможностей больше (она режиссер) . каждому свое...
Слава Кулаков
Где живешь не имеет значения, проблемы есть всегда. У меня сестра в США, говорит не все так прекрасно как описывают.
Все гораздо хуже. Там такие же хрущовки. Она вся одноэтажная. Но зарплата там выше!
Артём Аваргин
там на много лучше чем у нас, я вот летом в в те края переезжать буду, правда не в сша, а в канаду. но в россии не останусь однозначно!
конечно, там лучше! я даже не знаю почему, просто чувствую.