В каком штате лучше жить?
Хотим переехать в Springfield
Вроде не далеко от Нью-Йорка
Бостона и Чикаго
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Подскажите в каком штате лучше жить ???
в Техас катись, там самое спокойное.
Если уж переезжать, то в Атланту иди Джексонвилль . там Климат и жизнь
Seattle - неплохо, а про цены - на сайт Русские в Америке, там форум и всё есть
и квартиры в аренду и машины в прокат, и услуги адвокатов
вот именно, там переезд не проблема, собрали вещи и в другой штат, где больше платят по специальности ВАШЕЙ ) ну или где бизнес лучше открыть, если богатый, мои знакомые привязаны к университетам и тоже не все университеты принимают русских преподавателей
Все разумные едут на юг
но там не дешего, зато безопасно
Как правильно сказали, сначала ищите работу, кто бы взял.
В каждом штате своя лицензия на работу и получить её не так просто, как вы думаете.
Лицензионные экзамены включают в себя USMLE step 1 и USMLE step 2 (USMLE - United States Licensure Examination).
Экзамены проводятся на компьютере.
USMLE step 1 - включает в себя вопросы по базисным медицинским предметам - микробиология, анатомия, физиология, фармакология, поведенческие науки, пат анатомия, биохимия.
USMLE step 2 включает вопросы по клинической медицине. Поэтому мы рекомендуем, да, вобщем, это и повсеместно принято, практикующим врачам сначала сдавать step 2, как наиболее близкий по содержанию к их повседневной практике, и лишь сдав этот экзамен переходить к step I. Чтобы быть допущенным до экзаменов нужно сдать экзамен на знание английского языка TOEFL.
Сдадите экзамен, который займёт около года, потом ищете место в интернатуре....
Не всё так радужно и просто.
Для жизни мне нравится больше всего Калифорния, без ураганов и наводнений, как в Нью-Йорке и без дождей и хмурого неба, как в Сиэттле.
Экзамены проводятся на компьютере.
Не всё так радужно и просто.
работы у вас нет, как собственно для сша вы никакой не врач пока что, поскольку у вас нет еще лицензии штата, ачтобы получить лицензию нужно сдать экзамены местные 2 тура, затем пройти ординатуру, затем сдать еще один экзамен и только тогда вы можете претендовать на получение лицензии а значит работу, главная задача- найти клинику котоаря согласится вас нанять, поскольку в сша 99 прцоентов стомклиник частные у вас шанс весьма мизерен, и придется соглашаться на любую клинику а не спрингфилды или штат вашингтон, а уж тем более сиэтл. и нью йорк и вашингтон разные штаты и соответственно лицензии разные
аляска
Не бывает. Жить Вы будете не "в штате", а в доме. Этот дом будет как-то (удобно или не очень) расположен по отношению к Вашей работе. Эта работа будет приносить Вам какой-то доход. Соответственно, в реальности процЭсс должен происходить в обратном порядке: сначала Вы находите работу и выясняете, сколько Вы будете на ней зарабатывать, а потом начинаете искать жильё, удобно расположенное по отношению к этой работе и стОящее не больше трети Вашего заработка. А в каком штате это жильё будет находиться -- вопрос даже не третий, а примерно сорок седьмой...
Только в штате Аризона не бывает природных катаклизмов. В остальных - постоянно. Индейцы знали где можно жить...
Никакой Вы не врач, смысл врать? И тем более, в Америке у Вас нет и не может быть работы. Поскольку, диплом врача СНГ ну никак не катит. Чтобы работать в Америке врачем, надо получить американский диплом, сдать экзамен на лайсенс и только после этого можно реально говорить о работе.
Такой смешной, работа для Вас в Америке есть, а в какой штат сунуться -не знаете!
Nursaule S
одна только проблема- какой город осчастливить дипломом Синепупинского меда
Светлана Полшкова
Вы наверно завидуете
я не была в Америке, но у меня своё видение вопроса... Где живут миллионеры? явно не в *опе,
инфа есть, значит именно там лучше всего, всё просто:
Штат Калифорния, Коннектикут, Род-Айленд и Гавайи. При этом в таких штатах как Юта и Миссисипи нет ни одного миллионера. Ну и делайте выводы....
на Аляску, там мэр кот....
Не знаю на счёт цен.
Моя "любовь" это Нью-Йорк (кстати там есть русский квартал - Брайтон Бич).
Все говорят, грязный город... а я в восторге *0*
Без ума от вида ночного города когда сотни огней.... не знаю. Прелесть просто *_*
может поможет чем-то:
https://www.youtube.com/watch?v=D4lNlkGKeXc Сиэтл
И уважаемые Шерлоки Холмсы, если человек хочет переехать в США или другую страну, он переедет. И не наше дело есть у него там работа или нет.
Вопрос был в каком штате лучше жить? Всё.
Если человек спросил значит ему надо.

может поможет чем-то:
Если человек спросил значит ему надо.

Дамир Мадраимов
типа у нас тут каждый пожил и в Сиэтле и в Чикаго, в Вашингтоне и ещё в паре штатов, включая Калифорнию и даст ценный совет? Если он хотел бы инфы, то на сайт Русские в Америке ...PS .А в Нью-Йорк я, к примеру, и с приплатой не хочу ...Если уж переезжать, то в Атланту иди Джексонвилль