ПМЖ и недвижимость за рубежом
жизнь заграницей
всем привет что нужно для того что бы переехать заграницу, какие документы что бы работать там, жить, купить квартиру/дом и т.д. и т.п. ? я рассматриваю варианты : Финляндия, Швейцария, Германия и Великобритания. как думаете кем можно устроится работать что б обеспечивать себя и естественно не бедновать? вот заканчиваю школу, иду учится в университет. на кого пока не решила, у меня несколько вариантов. из иностранных языков я знаю только 2 : английский и испанский. и вообще как думаете реально ли все это ? там в европе ? и еще такой вопрос: вы бы переехали , если да то куда? если нет, то не отвечайте.
Самое предпочтительное из Вами перечисленного Финляндия и Швейцария. Но для того, чтобы Вас там "захотели", Вам надо, как минимум стать Доктором (а в какой сфере это уж Вам выбирать, экономическая подойдёт).. . Но при всём при этом вы должны знать гос. язык на 5 баллов.
Самый лучший способ сначала уехать туда учиться, а потом благополучно там остаться будет просто больше шансов! УДАЧИ!
Я бы на Вашем месте не стала тратить время на учёбу в России. Российские дипломы нигде не котируются и везде придётся переучиваться. Если есть возможность, получите высшее образование в той стране, о которой мечтаете.
Первое: в Европе -не рай и эммигрантов здесь не очень-то ждут. Второе: без знания языка и особой причины выезда из России лучше и не пытаться. Если интересует Германия, посмотрите и поспрашивайте на сайте Германия по-русски. Удачи!
с российским паспортом и образованием нас ждут разве что только во вьетнаме.. . Вы можете хоть зарассмариваться варианты где жить, это нереально без родителей или мужа-жены там проживающей, ну максимум дадут рабочую визу, а потом попросят на выход с вещами....
Я живу в Финляндии не зная языка. Взяли как потомка финна вместе с семьёй. Если никаких корней нет, то тока трудовая виза или замужество. Здесь никто не беднует, пособие не позволяет это зделать. Мы за первый год безработной жизни уже были с машиной
Валерий Шевченко
завидую....желаю успехов вам и вашей семье!
да, уехала бы в Германию или Финляндию. Это оооочень сложно. В Германию, например, чтобы уехать- нужны, как минимум родственники-немцы или евреи или если вы можете доказать, что воспитаны в немецких традициях. В прошлом году мы этим начли заниматься, и я много всего узнала. Ну, а купля недвижимости в стране не дает право на получения гражданства и вида на жительства. выходите замуж за иностранца. но и это мало что гарантирует. не забывайте, что наши дипломы не котируются, в принципе...
Просто захотеть и переехать это вам не бывший СССР, нужна рабочая виза для начала или замужество а покупка недвижимости не даёт права на проживание ни в одной стране Европы, и не верте в сказки тех кто не живет здесь-им бы лишь бы ответить и их не волнует с чем вы здесь столкнётесь
Lana ...
Так девушка учиться собралась, в таком возрасте это как раз реально, в студенческие годы. Потом чем дальше, тем сложней.
Думаю, что на учебу проще всего ехать в Германию, так как там учеба фактически бесплатная, но если Вы не знаете немецкого, выбор учебных заведений резко сокращается. Есть организация daad.de которая занимается финансированием учебы иностранных студентов в Германии, платит стипендию, не знаю, есть ли у них в активе вузы с преподаванием на английском. Попробуйте выучить немецкий до среднего уровня, полтора года для этого достаточно. В Германии во многих вузах есть подготовительные семестры для иностранцев, где первые полгода изучают язык. Посмотрите еще информацию на germany.ru
забавно, что вы не рассматриваете США, где используется английский и испаниский, где развита иммиграционная программа и нет предубеждений к иностранцам.
особенно позабавала Швейцария - вы там тоже по испански будете говорить?
Александр Желтобрюх
можно работать с туристами там например...
Ja toze kak-to perechen stran ne poniala:) Pri vsem uvazenii k vam.
1) so Swiss ochen vse ne sladko, t.k. grazdanstvo poluchit och slozno, daze imeja vid na zitelstvo, kotory vam toze ne svetit poka.
2) Germany- nemetski jazyk, ne angliiski(!!!!), a nemetski nuzen.Nemtsy natsionalisty.Da est tak vozmoznost dlia besplatnogo obuchenia, no ne vo vseh zemliah, i, vidimo, dlia person, u kotoryh est vid na zitelstvo. no eto mozno utochnit, kak minimum na forumah.
3) O Finland nichego ne csazu - ne znaju no finski toze ne sahar!
t.e. vash angliiski i ispanski- eto "+", no ne reshajuschi factor. Krome togo shkolnitse, ne imejuschei obrazovania kvalifitsirovannaja rabota ne svetit. a kak vy sobiraetes v'ehat v strany????
nuzen libo kontrakt na raboty, libo zamuzestvo i viza na vossoedinenie sem'i ( chto toze v vashem vozraste problematichno!), libo uchebnaja viza, no nado budet platit za obrazovanie i rabotat nepolny rabochi den, chto by kak to zit....
4) libo pereeszat kak bezenets, idti v politsiju, i....ne izvestno poluchite li vy legalnye dokumenty kogda -nibud ili net.
V lubom sluchae vyhod est vsegda.Udachi!
Я выписываю по инету : Образование и языковые курсы за рубежом. Work and Travel почитайте . и обязательно архив.
Из всего прочитанного я поняла, что в той же Германии можно поступить и учиться бесплатно в Университете только при знании немецкого языка. А, если будетет учиться на английском, то это будет платно. Такая же ситуация со Швецией, и еще с рядом стран.
Я желаю вам сделать правильный выбор! Удачи!
да я бы с удовольствием куда-нибудь переехала в какую-нибудь теплую страну около моря может в Испанию Францию Италию
Думаю, Вам можно узнать про программу au pair. Во всяком случае можно составить собственное мнение о стране. А то что заграница-не сказка, могу добавить, что и здесь не шоколад.