ПМЖ и недвижимость за рубежом
Заграница
Почитал форумов, всяких статей, люди пишут, что переезжают жить в другие страны спустя годы после подачи документов, и вообще этот переезд по сложности как защита подсудимого в суде. Не пойму, это так сложно - перехать за границу, допустим, в ту же Германию?

Если у Вас есть огромное желание уехать, уезжайте и действуйте. Германия это не единственная страна куда можно иммигрировать . На планете Земля много стран с приемлемыми условиями для въезда и получения гражданства.
в ту же германию не принимают не немцев или прямых родственников немцев без сдачи теста на знание немецкого и кучи подтверждающих документов, а также не евреев. Попробуйте хотя бы для собственного самообразования посмотреть условия иммиграции в германию- думаю вопрос отпадет сам собой
Если есть всё,что нужно для получения разрешения на ПМЖ,
то никаких проблем. Стало проблемным для многих то, что в
Германию стали принимать только со знанием немецкого
языка, что абсолютно оправдано. Никаких затрат не требуется,
кроме оплаты проездных документов. Поток эмиграции в ту же
Германию резко сократился, возможно, и ждать не очень долго.
За границу не "переезжают",а иммигрируют. Те люди, у кого на это есть основания, а не одно только жгучее желание. Процесс долгий и затратный.
Все русские которых я знаю попали за границу через брак или являются научными сотрудниками работающих в университетах и различных серьезных компаниях. Но даже при этом первые лет 5 они привязаны к работе и работодателю, каждый год посылают документы на продление визы, чрез три года имеют право подавать на постоянную визу. Короче годы уходят чтоб вздохнуть свободно и расслабиться не ожидая отказа в визе. Если вы одиноки, то брак вам выйдет скорее и доставит меньше хлопот. По крайней мере так для женщин.
намного сложнее чем ты можешь себе даже вообразить!
Виза для проживания в той же Германии и, скажем, туристическая виза - существенно отличаются .И если получить туристическую визу может любой человек, купивший тур или решивший попутешествовать самостоятельно. Надо лишь собрать нужные документы. А получить визу на ВНЖ или ПМЖ - дл этого недостаточно забронировать отель и купить билеты. Нужны веские основания, которые есть далеко не у всех. Поэтому и возможность эмигрировать есть не у всех, кто хотел бы это сделать.
сейчас не просто, поток эмигрантов велик, расматривание документов затягивается
у меня 2 года назад не возникло проблем, перебралась в Америку.
Живу.
но мужчина, который увез меня туда - хороший адвокат.
может, это ускорило процесс.
с документами не возникло проблем
определяйтесь с визой, собирайте пакет документов.
рассмотрят, скорее всего пригласят на "интервью" в посольство.
будет хорошо если у вас есть кто-то в Германии, и этот человек "подпишется" что встретит Вас. В моём случае это был будущий муж, который полностью брал ответственность на себе, за моё прибывание в Штатах.
Живу.
может, это ускорило процесс.
с документами не возникло проблем
Otabek Djumaev
у вас совсем другое дело. вы ехали к мужу. поэтому и не было проблем. а как вы говорите человек "подпишется" это только для гостевой визы годится.
Наталья Опалева
Ну вы сказали.. вы же по визе невесты к будущему мужу ехали. А товарищ хочет просто так.. потому что ему хочется.