ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как вы думаете жить в Германии лучше для русских или все же дома лучше и зачем все уезжают????
дома лучше, они там живут как в гетто и чувствуют себя людьми 3-го сорта
Надежда Блохина
Это откуда у вас такая информация ? Если есть немецкие корни ( по другому и не попадёте ) , то даже государство нормально заботится и помогает новеньким , отношение к людям нормальное . А вот в России государство не очень то заботится и помогает , так что вот особенно обидно жить русскому на родине , а получать отношение от государства как раз как к 3-тьему сорту .
Андрей Андрей
Это в России живут ,как в гетто. Никаких прав , хотя квартиры у всех ваши. Мы живем - где хотитм. Не нравится город , можем переехать. Найти и снять квартиру - никаких проблем. Соседи шумят или беспокоят по-другому - один звонок в полицию и все будет в полном порядке. И не надо слезы лить и жаловаться в ответах, что соседи житья не дают. Потерял работу - встаешь на пособие. Через год оно, конечно уменьшается, но зато оплата квартиры ложиться на плечи государства и никто никогда меня не выселит, как выселятт сотни собственников жилья в России за неуплату коммунальных услуг. Сотни тысячс немцев-переселенцев пенсионного возраста, ни одного дня не проработавших в Германии, получают здесь пенсию, на которую могут достойно жить А в России пенсионеры с 40.летним стажем не могут свести концы с концами. Нет, Германи - это не гетто. Это как раз тот коммунизм (на самой его начальной стадии), о окотором нам вешала лапшу КПСС 70 лет, но так и не смогла построить.
Инна Распопова
Это называется "wishful thinking" Успокаивай себя, Руслан, и дальше..
Всё зависит от везения! В любой стране.
В Германии жить неплохо, главное не нужно лезть в монастырть с чужим уставом, и все будет хорошо, зачем уезжают, ну кто зачем, кто замуж вышел, кто ищет для себя что-то лучшее
Русским лучше всего в России. Это их родина и дома как говорится и стены помогают. Что касается тех кто уезжает, то уехали в основном те, кому в россии места не нашлось. Почему то Германия может принимать немцев со всего мира, Израиль евреев со всех стран и это никого не удивляет. А вот Россия принять русских из бывших "братских" республик не смогла "у нас и без вас тут... " Ну вот и поехали кто в Германию, кто в Израиль, кто в Америку. Когда человек привык жить и заработывать своим умом и руками то ему в принципе везде хорошо будет. Главное чтоб в нем врага не видели- как на родине.
P.S. Если вы живете хорошо, но хотите жить еще лучше, то лучше останьтесь дома. Эмиграция не для вас.
Лучше всего ехать в США или Канаду. Там гражданство намного легче получить и зароботные платы намного выше чем в Германии.
Нуу, я бы уехала.. А уезжают чтобы улучшить жизнь.. Ну как то так)
Конечно, Германия лучше приспособлена для русских. чем Россия. В России лучше чеченцам и прочим кавказцам жить...
мне дома нравится, но 2 года назад познакомилась с парнем из Бельгии и вот собираемся пожинится, а значет мне к нему ехать жить. У каждого своя судьба!
Женя Казьмин
А Вы наоборот бельгийца в Донецк перетаскивайте.
У каждого своё мнение на этот счет, мне нравится жить в Германии.
а кто все? мне и тут неплохо!!!!
думаю лучше
Открою тайну: Российская Федерация перестанет существовать максимум через 20 лет.. . Так что лучше в Германию.. . Там законы лучше, заработная плата, а самое главное - отношение к людям...