ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как можно получить гражданство США
Чтобы получить гражданство США, в общем случае надо прожить в США не менее пяти лет в качестве постоянного жителя (legal permanent resident). Если Вы получили статус постоянного жителя в связи с вступлением в брак с гражданином/гражданкой США и по-прежнему состоите в этом браке, срок уменьшается до трех лет. Для постоянных жителей, состоящих на действительной военной службе в вооруженных силах США, есть льготные правила получения гражданства.
Для того чтобы стать гражданином США в порядке натурализации, нужно быть в возрасте не моложе 18 лет на момент подачи прошения, а также быть постоянным резидентом Соединенных Штатов (ПМЖ в США) в течение пяти лет не считая 90 дней перед подачей прошения. США признают институт двойного гражданства и множественного гражданства, поэтому гражданство Соединенных Штатов может быть оформлено без отказа от предыдущего гражданства, скажем, российского или украинского. За дополнительной информацией о получении ПМЖ в США за инвестиции 500,000 USD и оформлении гражданства и паспорта США обращайтесь за дополнительной консультацией.
Начните с грин-карты. Не всё сразу, а её лет за 5, получают все. Мне - не надо, а знакомые - при ней.
если есть грин карта то через положенный срок можно подавать на гражданство
самое реальное - замужество или женитьба... а остальные варианты - призрачные... ну если конечно ты не вундеркинд или знаменитая особа! ))