ПМЖ и недвижимость за рубежом
если пожениться на американской девушке - то получишь гражданство сша?
как долго это делается? как долго заключается брак? и сколько нужно прожить в браке что не забрали гражданство?
от трёх до семи лет
как карта ляжет
нужно знать язык, конституцию жить вместе и меть свидетелей.. . ходить в церковь. к примеру, вместе, чтобы вас видели...
как карта ляжет
По времени, это займёт примерно год.
Невеста должна быть обеспеченной, чтобы заплатить за петиции и содержать жениха (мужа) первое время.
Если приехал по визе жениха, то в течение месяца нужно будет в США зарегистрировать свой брак.
Первая гринкарта даётся временная на два года.
Если брак за это время не распался, то вместе идёте ходатайствовать о постоянной гринкарте.
Через три года, после получения постоянной гринкарты, Вы можете подавать петицию на гражданство.
Если Вы поссоритесь до истечнии 2-х лет временной гринкарты и не получите постоянную, Вам придётся покинуть США.
от полугода процесс утверждения петиции на визу жениха- мужа, затем проходите собеседование в посольстве доказываетет что вы встречались, у вас лубов, фото . билеты, переписка, телефонные счета и прочее. По приезду в штаты подаетет на грин карту- она приходит где то в среднем через 5 месяцев, на два года у вас она будет временной, затем через 2 года доказываете что у вас брак, общие счета. недвижимость. вместе путешествуетет, общие страховки, совместные большие покупки- в общем что у вас реально брак и получаете грин карту на 10 лет. а через год после полдучения этой грин карты можетет подавать на гражданство. Какждая подача документов сопровождается оплатой приличных взносов. первая гринка 1000, вторая около 600. гражданство около 600, петиция от жены-невесты сейчас около 1000, плюсом идет ваша виза, медосмотр. консульский сбор и т. д, так что я очень сомневаюсь что ваша американская невеста-жена захочет оплачивать все сама- эти деньги у вас должны быть.
Брак зарегистрировать- 2 дня максимум- получили разрешение на брак. сходили в суд. с двумя свидетелями. прочитали клятву верности и вы муж и жена
гражданство у вас никто не отберет только из за развода, если бы всех граждан сша лишали гражданства из за этого- уже полстраны бы было апатридами. Есть граждаство- никому из миграционки вы не интересны
Вначале научитесь грамотно говорить по-русски!
Девушек, которые нашли таким образом счастье за бугром я знаю. А вот наших мужчин чего то там не очень любят. Но Вам может повезет. Это называется пойти в "примаки".
Лучше на бабушке, только обольстить ее надо быстро, чтобы невеста успела сделать приглашение, до того, как сыграет в ящик, от внезапно свалившегося на нее счастья.
А ты нужен американской девушке? Думаю вряд ли.. . Так что закатай губу обратно
> если пожениться на американской девушке - то получишь
> гражданство сша?
Не сразу. Сначала Вы должны получить разрешение на постоянное жительство. Ддя этого Ваша невеста должна подать за Вас соответствующую петицию в Службу иммиграции и гражданства. Подача петиции стоит, если мне не изменяет мой склероз, $485. Кроме того, невеста должна иметь доход, который составляет не менее 120% прожиточного минимума для состава семьи, включающего Вас, и согласиться нести материальную ответственность в случае, если Вам потребуется финансовая помощь как неимущему.
Первое разрешение выдается на два года. По истечение этого срока Вы и Ваша супруга должны снова подать петицию (и заплатить второй раунд пошлин) , чтобы обменять временное разрешение на постоянное. Еще через год (т. е. , после трех лет проживания в США в браке с гражданкой США) Вы можете просить о приеме в гражданство. Если Вы развелись после двух лет жизни в браке, то срок автоматически удлиняется до пяти лет.
> как долго это делается?
Что именно? Оформление брака или оформление иммиграции в связи с вступлением в брак?
> как долго заключается брак?
Все вопросы, связанные с браком и семьей, в США регулируются законами штатов. Соответственно, процедура оформления брака зависит от штата. Как правило, вступающие а брак должны явиться к окружному регистратору и получить лицензию на вступление в брак. После этого они с этой лицензией идут к какому-то человеку, который уполномочен законом совершать обряд бракосечетания (это может быть служитель культа, судья, мэр города или капитан морского судна) и договариваются о том, когда и где провести церемонию. После церемонии человек, совершивший обряд, подписывает лицензию, проставляет на ней дату заключения брака и возвращает ее окружному регистратору, который в свою очередь ее (и брак) регистрирует.
> гражданство сша?
> как долго это делается?
> как долго заключается брак?
1. не пожениться, а жениться на американке или взять в жены американку ( это будет более правильным оборотом речи)
2.девушка эта должна быть гражданкой сша, а не иметь гринкарту
3 вы должны доказать ( не менее 2х лет) и имет подтверждение не только в фотографиях что вы живете совмесно и только после этого вам выдадут гринкарту
4 после получения нринкарты от 3 до 5 лет и вы можете подавать на гражданство, при всем этом вы должны работать и платить налоги, декларацио о которых вы должны будете предъявить.
если вы нелегал
то 1.девушка должна быть обязательно гражданкой сша
2.вы должны доказать что в течении ( а это минимум 10 лет) вы проживали в сша-подтверждение адреса, договор о ренте
3что вы работали все это время и платили налоги
4 что у вас есть стимул оставаться в стране, а не уеъжать из нее ( совмесные дети и т д)
да, гражданство не отбирают- его просто не дают
если вы нелегал
Пожениться или поДжениться? Это несколько разные понятия.
Далеко не факт.
сразу не дадут