ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как можно переехать в Германию или США? Хотелось бы узать мнение людей живущих там

Если песни Раммштайна знаете и понимаете, Ваш немецкий вполне хорош.
Мой сын 15 лет в Германии прожил и на днях спрашивает: Что такое Laichzeit? Вы-то, наверно, знаете, что это такое на самом деле, а не в контексте Раммштайна?

Что касается конкретно вопроса, то в Вашем случае самый лучший вариант - опэр или студенткой. Или сначала - о-пэр, а потом студентom. Дерзайте, у Вас должно получится, у всех поклонников Раммштайна всегда свё получается - люди не из слабаков.
Александр Лупеха
Лучший ответ
Отвечу на вопрос по поводу США. Есть несколько вариантов иммиграции:
Виза Инвестора. Самая быстрая и самая легкая иммиграционная виза для Соединенных Штатов.

В случае Соединенных Штатов, путь через инвестиции является самым быстрым и лучшим. Американские требования, которые выполнить легче всего, - то, что инвестор вкладывает приблизительно 575 000$ в экономическое развитие регионального предприятия, по согласованию с американской Службой Гражданства и Иммиграции.
Необходимое условие состоит в том, что инвестиции вкладываются минимум на четыре года. Однако инвестиции приносят доход. Предполагая, что инвестиции помещаются, например, в развитие офисного строительства или другой проект с компаниями, имеющими устойчивую репутацию.
Так как американское правительство поддерживает инвестирование транспортных средств, у инвесторов есть некоторая защищенность инвестированных денег, хотя принцип "качество на риске покупателя" пока что остается определяющим
. Для того, чтобы поместить эти инвестиции (не путайте с NAFTA E-2 - инвестиции только 200 000$, которые являются не иммиграционным средством временного служащего) , инвестор получает Зеленую Карту и статус постоянного жителя в течение приблизительно года. Эта Зеленая Карта - двухлетняя условная Карта, обусловленная инвестором, поддерживающем инвестиции в течение двух лет. Но затем условие снимается, и Зеленая Карта становится постоянной.

Список реальных способов иммиграции в США:

Иммиграция через лотерею Грин Кард
Иммиграция через визу невесты
Иммиграция через трудоустройство в США
Иммиграция через визу L1 для бизнесменов
Иммиграция через получение статуса беженца.

Подробнее обо всём почитайте тут: http://www.us-visa.ru/immigration/way.htm
иди работай в России, стань отличным специалистом. . потом ищи работу в Германии или США, работа тебе сделает рабочую визу, на пару лет, будешь там работатьхорошо, продлят. . в Германии 5 лет отработаешь, имеешь право запрашивать паспорт... ну или женись ..
по другому никак.
Ел
Елена
твои знания должны там быть восстребованы, а так либо ты богат и тебя везде рады, либо индусов и мексикашек везде хватает
Sergey Morozov
В аспирантуру можно поступить, сделать Masterstudium в Германии
Устроиться в немецкую фирму в Москве или в российскую, у которой есть зарубежные филиалы, выбить себе перевод в немецкий офис.
Жениться тоже можно) )
Посмотрите форум germany.ru и сайт daad.de
конечно можно если захочешь сильно если еще и деньги есть и еще мозги а когда мозги есть замуж не надо знаю как моя подруга получила документы в германии я еще раз убедилась мозги нужны больше всего когда они есть можно и без денег
Не знаю на счёт США. Но в Германии, тем более без языка, вам точно нечего делать. Там для своих то работы не хватает.... Да и вобще, женщинам в других странах гораздо легче чем вам мужчинам. Жениться на немке, вам точно не удасться....
Бла Бла
Найти невесту из одной из этих стран, жениться на ней, и уехать. Желаю успеха! Кто ищет, тот всегда найдет!
ты богат и тебя везде рады