ПМЖ и недвижимость за рубежом
Захотев изменить жизнь Вы бы сорвались спонтанно зарубеж, зная что Вас там никто не ждет??
Просто будь что будет. Или какие обстоятельства заставили бы Вас это сделать?
не спонтанно, а при первой же возможности. морально были готовы всегда, сколько я себя помню. и когда такая возможность представилась-тут же уехали. без друзей, без языка, без каких-либо перспектив, просто уезжали
Спонтанно не получится. Это очень долгий процесс получения документов! Такого не бывает, что никто не ждёт, всё равно зараннее ищут работу или учёбу. готовятся к отъезду ит. д.
Так и сделала 10 лет тому, имея только приглашение на ПМЖ от Германии. Ни единой знакомой или родной души! Никогда не собралась бы, если б не "клюнул жареный петух"!
если бы меня никто не ждал, ничто не заставило бы меня уехать... риск- благородное дело, ноооо... пусть рискуют отважные: -)) я не из их числа: -))уехала, но не в поиске лучшей жизни, жила вполне достойно и на Родине, уехала за рубеж, потому что, меня ждали!
p.s.соглашусь с Мария Станиславич, знаю как и положительный исход таких переездов "вникуда", так и наоборот, когда люди оказывались в плной *опе ( ето те, что ехали за халявой и не имели намерения сильно напрягаться) , но в 99 случаях из 100 о переезде не пожалел никто, так как в основном не от "шоколадной "жизни "бежали" за бугор!
Нет. Даже когда уходила от мужа-просто из заочной аспирантуры перевелась в дневную в Москву.
однако если для вас спонтанность это как минимум год на документы и визы - то мы тут все коалы просто
Да. Сорвались 6 лет назад. Не жалеем ни капли
Жанар Исина
где живете если не секрет и откуда "сбежали"?
Александр Слепокуров
за 3 - 4 месяца выучили английский? Блеф чистой воды.
мы так сорвались 8 лет назад и не жалеем -во францию-а заставило голод и нищета на украине, и как моя мама говорит что не умеет воровать то приехали сюда сдесь все дали бедным беженцам-чужая страна дала!!
Жанар Исина
как с языком? выучили быстро или знали?
Я никогда не понимала, зачем для того, чтобы изменить жизнь, куда-то нужно пилить с чемоданом?!. .
Изменить жизнь - это понятие, никак не связанное с пропиской!!! .
...Установку, импульс можно дать себе и лёжа в кровати, было бы стремление к обновлению!...
Раджабмурод Умаров
согласна.надо с себя начинать-менять мысли привычки.а переехать в др.страну и получать жалкое пособие-это путь на дно
Если бы представилась реальная возможность.
В принципе, можно было бы. А как можно спонтанно сорваться зарубеж? Чтобы туда сорваться, нужно, как минимум получить визу, а это уже требует планирования. Да и смотря куда срываться... Разве что куда-нибудь в Полинезию, где никто никогда не будет искать.
да) в недалёком будущем как раз-таки собираюсь так сделать)
а уехать я хочу на пмж. потому что в России я жить не хочу по ряду причин...
Жанар Исина
))) а что такое пмж?
Часто наши поступки определяет стечение обстоятельств, Его Величество Случай заставляет принимать неординарные решения, но людям иногда везет, за них давайте порадуемся. Мне хорошо известны истории заграничной жизни моих знакомых и со знаком плюс и со знаком минус. Поэтому, если все неплохо в своей стране, зачем искать счастье в чужой? А если нужно изменить жизнь - изменитесь сами.
как это- собраться замуж спонтанно, зная, что никто не ждёт :))? жених то ждёт! ! :)
без задней мысли.
хоть сейчас бы свалил были бы деньги и меня в этом жалком государстве не было бы уже.
спокойно... я люблю приключения))
нет
сваилил бы