ПМЖ и недвижимость за рубежом
Требуется ли согласие одного из родителей на выезд зарубеж ребенка не достигшего 18 лет?
Ребенку-17,едет с мамой и с сестрой. Сестре-18.Для кого нужно -если нужно-согласие отца? Отец не едет. Мать хочет оформить развод с ним. Как этот развод может помочь при выезде?? Отец сто процентов согласие не даст.
После 18 ребенку согласие родителей вообще не нужно - он совершеннолетний.
До 18 требуется согласие обоих родителей. Если отец согласия не даст, вас не выпустят, и не имеет значения состоит он в браке с матерью или нет.
если виза по прилету и мама едет с ребенком- то не нужно согласий, если страны шенгена- то просят для получения визы, но опять же не нужно на границе
ОРбязательно. Причем из России на Украину тоже.
Требуется
ну да
Сестре, которой 18 не нужно
а тому кому 17-нужно
Выезд детей за границу посвящены статья 20, статья 21 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Для получения визы для ребенка в Польшу, Австрию, и въезда ребенка на популярные у россиян курорты Украины, Болгарии, Венгрии,
Если ребенку не исполнилось 18 лет и если ребенок выезжает с одним из родителей, или бабушкой, дедушкой, другими родственниками или сопровождающими лицами, требуется оформить нотариально заверенное согласие от одного из родителей или от обоих родителей на выезд ребенка в страну которую он отправляется. Часто требуется перевод разрешения на выезд ребенка и нотариальное заверение перевода (нотариальный перевод разрешения на выезд ребенка) .
Часто нотариально заверенный перевод разрешения на выезд ребенка за границу является одним из условий оформление визы и получения визы на ребенка отправляющегося на каникулы самостоятельно, с классом, бабушкой, дедушкой или с одним из родителей. Если у ребенка свой заграничный паспорт, который подаётся для получения въездной визы даже если он едет с обоими родителями, многие страны, вернее консульские отделы посольств иностранных государств требуют оформления нотариально заверенного разрешения на выезд от каждого из родителей а часто и перевода на английский, французский язык, немецкий, греческий язык, испанский язык и другие языки.
В принципе шансы госпожа яяяяяяя (:) у вас есть если следовать статье 21 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию"
Если дети на его фамилии и вы тоже тогда разрешение отца не нужно