Всем привет, кто - нибудь может дать совет, может из жизненного опыта, на данный момент 16 лет, не представляю свою будущую жизнь в этой стране (России), очень хочу эмигрировать, но не очень понимаю, как. Конечно, можно найти пару и много чего ещё, но откуда мне взять на всё это средства. Жду мнений и советов :)
P.S Сам из провинциального города, знаю Английский (уровень B2, незавершённый)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу переехать за границу в 18 лет, но не совсем представляю каким образом.
По опыту всех эмигрантов, если человек ноет на родине, то так же будет ныть и в эмиграции.
Елена Виноградова
Чушь
Оксана Семечко
С чего вы так думаете?
Оксана Семечко
Зависит от страны
Определитесь со страной, проще всего скорее всего Канада и возможно Австралия, штаты в принципе реальность тоже но с востребованой профессией, это будет тяжело но реально, получайте медбратовское образование в вузе , отрабатывайте 2 года, все это время готовьтесь к лицензионному экзамену - канада и сша при сдаче на эту лицензию примут на счёт раз , в Австралии есть возможность эмиграции индивидуально без работодателя при наличии нужной профессии - опять инженера, медбратья, врачи , учёные и тд . Но язык должен быть на высочайшем уровне. Канада на своих провинциальный выездных сессия набирает на контракт айти, дальнобойщиков, сварщиков и прочие рабочие специальности, три года там проработаете- можете просить пмж. Германия имеет свою программу найма людей с ПТУ по востребованым профессиям- знание немецкого обязательно , на месте сдаёте лицензионные экзамены , получаете рабочую визу а далее будет видно, хорошо работаете - есть шанс зацепиться, также Германия имеет блю кард для спецов с высшим - тоже самое врачи, инженера итд со сдачей местных лицензионных экзаменов. Ну и последнее это грин карт лотерея - получаете полное среднее - можете пробовать играть
1. Выбираешь страну, в которую хочешь переехать. Сразу скажу - твой английский в условной Италии или Словении нахер никому не нужен. Так что выбор ограничится теми странами, где английский - государственный (плюс, возможно, скандинавия и бенилюкс).
2. Внимательно изучаешь иммиграционнок законодательство выбранных стран и ищешь, под какую категорию ты можешь попасть и что для этого нужно.
3. Готовишься. Учишь язык, получаешь специальность, собираешь документы, копишь деньги.
Вся необходимая тебе информация есть в интернете. Учись им пользоваться.
Надо научиться использовать компьютер не только для игр.
Учиась добывать ЛЮБУЮ информацию Гуглом.
Заходи на иммиграционные сайты разных стран, Читай, изучай, какие нужны основания для иммиграции
Выясняй , в каких станах иностранный студент может учитьса в университете бесплатно.
Постарайся получить какую - то хорошую и нужную в другой стране рабочую специальность и ищи страну, где можно найти работу с предоставлением рабочей визы.
Например, сейчас очень востребованы в Канаде медработники -- медбратья тоже.
Или посмотри на иммиграционных сайтах провинций Канады ( Альберта, Саскачеван, Манитоба), там могут требоваться люди с рабочими специальностями , к примеру, свршики.
Для этого надо часами сидеть у компа, но не в игры играть, а искать, искать и искать достоверную информацию, Думать, сравнивать.
А пока учиться хорошо, ведь плохо образованные люди нигде и никому не нужны.
Ну, и какие-то деньги нужны. Хотя бы на первое время. Нигде ни еду, ни жилье беплатно не дадут.
В МОЛДАВИЮ
если ты в "этой стране" никому не нужен, то кому ты там всрался? там своих дебилов хватает. умел бы что то полезное, другое дело
проблема не в "этой стране", проблема в том что переехав за бугор ты возьмешь с собой свою главную проблему - себя
А кто тебя там ждёт? Мечтай дальше.
Елена Виноградова
А логика тут в чем? Какая разница ждут его там или нет? Тем более думаю ему будет лучше заграницей где его никто не ждет чем на родине которая его не любит
Оксана Семечко
Позвольте вас осведомить, мне не нравится нынешняя позиция России и очень не уверен в своё светлое будущее, находясь здесь
Сиди, детка, дома. Никому ты там неумеха безденежная не нужен.
За границу едут имея хорошее образование, специалистом высокого уровня и с хорошим знанием языка. Неучей там своих хватает и они живут под забором. Добейся всего здесь и решишь дальше где жить.
Лучше всего поступить заграницу. Если без образования ехать - то работать будешь только на низкооплачиваемых работах всю жизнь. Можешь поступить в Чехию или Словакию, это одни из самых дешевых стран, но из-за сложившейся обстановки не знаю как визы учебные выдают