ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если бы Вам предложили переехать за границу. Переехали бы? Почему?

Раньше мечтала, а когда стала много путешествовать -сняла розовые очки, законодательство в России не хуже, чем в Европе. Хотя путешествовать люблю, Европу обожаю - но у меня все тут, доход, семья, родные, понятный, нелюбимый но такой понятный менталитет моих соотечественников.
Гулдана Бейсенбаева
Лучший ответ
меня всегда смешит когда народ пишет- на западе будете жить в коробке или работать грузчиком- неужели у вас настолько заниженая самооценка что дальше этого вы себя не видите? я выучилась в штатах на инженера- с нуля, подруга доучивается в германии на учителя, другая тоже доучивается на инженера, еще одна закончила дизайнерский факультет в англии- все это реально и зависит только от вашего стремления и упорства., не надо себя уж совсем ниже уровня канализации то опускать. Да, начнете скорее всего с нуля- с уборки домов и мытья посуды- я с фаст фуда начинала- никто мне не мешал а наоборот помогал пробиться выше. я лично жалею только об одном- была возможность уехать сначала в германию потом в австралию- не поехала, а надо было
Никто и никогда просто так переехать вам не предложит. Я уехала сама. Просто захотелось попробовать иной жизни. Ехала на годик, а вот уже 11 лет живу.
Максим Мосенцов Всякое в жизни бывает) у меня знакомый есть. Отличный специалист был в своём городе. Его позвали работать в Германию. Сейчас он там)
Хамон пожрать, вылечиться от импотенции и тут же обратно в Россию
никто никому никогда не предлагает иммигрировать в другую страну. либо есть возможность и люди иммигрируют, либо нет возможности и тогда не иммигрируют. а такого не бывает, чтобы предлагали иммиграцию
Irina Chvanova
Нет, не поехала бы. Мне уже поздно начинать все сначала.
Когда-то предлагали - не переехали; сейчас и подавно не переедем. Если только сын.
Лідія Колодій
те, кто желает переехать, делает это.
проблемы, трудности, это обязательные условия. без иллюзий.
препятствия проходят.
а искать причины и оправдания, это совсем другое.
Да я уже давно (уж 15 лет как) переехал. Сначала в Калифорнию, потом на время в Англию, потом обратно в Калифорнию. Тут у меня свой бизнес, которым мне очень интересно заниматься (управление инвестициями). И практически никаких препонов со стороны правительства. За 12 лет -- ОДНА проверка, и только потому, что деятельность лицензируемая. Для перевода денег за границу не требуют никаких документов. Вообще. Все вопросы по налогообложению решаются путем переписки обычной почтой. Почта, кстати, реально работает...
Sаra
Думаю, да. Наши законы, налоги, дураки и дороги порядком подзаеба... и
Максим Мосенцов Есть страны, например Сша, Испания, там налоги больше
только ради мужа (которого, пока, нет)
а так... нет. не поехала бы
Переехал бы. Ненавижу "Руз-Кемир"!
Лилия Шабельная и я тоже ненавижу!
там сильно пахать нужно, напрягать мозги, учить язык.... в России намного легче
Марина Бариева
В принципе такой вопрос рассматривается.
нет. нас и тут неплохо кормят
Ooops Detka Ooops!
Не дождётесь!
Где родился, там и пригодился! И дома можно отлично жить, все - внутри человека. За границей всегда будешь иностранкой, если только не попадешь в космополитическое окружение и не найдешь хорошую работу. Сама езжу в Европу, люблю Италию и Францию, реально смотрю на все плюсы и минусы зарубежья. Но чтобы жить там? Нет, спасибо!
Sаra А теперь внимательно посмотрите на ближайшую электрическую розетку -- это технология, целиком созданная людьми, которые ни разу не пригодились там, где родились. Практически все основные изобретения в электротехнике переменного тока сделали два человека -- хорватскорожденный серб Никола Тесла (в Америке) и руссополяк Михаил Доливо-Добровольский (в Германии)...
1.переезжают из одной избы в другую а за границу иммигрируют! 2.иммигрировал 18 лет назад.
Смотря куда.
Dan Kovalev
Конечно ))) жизнь одна и надо от нее брать все, что хочешь ) Я вот захотела ВНЖ во Франции и оформила его через компанию ООО РЕАЛИТИ КЛАБ
Нет. У себя дома .работа, дом, друзья, а в Европе в лучшем случае грузчиком или дворником буду работать, жить в коробке, зачем мне это?