ПМЖ и недвижимость за рубежом

жили вы когда нибудь зарубежом?или живёте?ну как вам?как выехать из России на пмж?

сколько денег нужно чтобы обжиться?как найти работу? и т.д.люди знающие-подскажите.
живу в штатах, работы до фига но с образованием местным, российское очень долго подтверждать и утверждать, смысла в нем только что доказал что закончил 12 лет обучения для поступления в колледж тут, живем хорошо, но без мужа конечно не пошиковала бы, поскольку минималка на простых работах дает право жить- снимать жилье. питаться, платить за коммуналку, за машину в кредит, одеваться, страховку самую простую- и все, никаких излишеств или путешествий. Посему одному начинать с нуля тяжеловато тут, понадобится лет 5 только чтобы выйти на уровень более-менее, тем более что вновь приехавшим кредиты не дают сразу- я живу почти три года- мой максимальный кредит 2 тысячи, так что ни о каких домах- дорогих машинах мечтать не приходится, о чем собственно все мечтают приезжая в штаты- не все сразу, зато перспектив море, получив образование устроиться можно запросто если готов переезжать туда где работа для тебя есть, а не торчать выжидая когда она появится в твоем городе. Работу искать по газетам, сайтам, ходить на собеседования- понятно без языка это в тысячу раз сложнее, посему прежде чем ехать куда то- сначала с языком разберитесь- хотя бы основы. Обжиться сколько- зависит от вас, если работу будете искать долго то тысяч 10 на полгода нужно
Елена Макаренко
Лучший ответ
в США лучше всего ехать по гринкард
в Германию, Австрию, Англию и пр - по программе обмена студентами или няней и искать там, на месте,
в Турцию - аниматором и там уже определяться, по ситуации
путей много, кто-то выходит замуж по правде, кто-то до сих пор заключает фиктиву

С работой сейчас везде плохо:
В США кризис, двое моих знакомых, уехавших туда - без работы, третья= перебивается кое-как.. .
в Германии - уже столько русских с Урала и Казахстана, столько турков, что шанса практически нет.. .
в Турции работа сезонная
в Италии на каждое место по 16 человек очередь, так что одна моя подруга, которая там замужем, просто "для балды" ,для стажа, и то не смогла себе работы отыскать
но другая - поехала туристкой и там осталась - нашла семью в пригороде
и стала ухаживать за бабушкой и учить язык.. .
&&&&&&& ????????
Уже живу за рубежом в Германии. Как уехать, лучше всего объяснят в посольстве страны, куда вам бы хотелось переехать.
Оксана Кенька
правила меняют постоянно. Что толку спрашивать про вчера?
i guvy v evrope u vugy tyt s rabotoi y vseh naprig ne naprig tem kto ne pruezguu u davno um haliva sladkai nu obrazovanui nuchego typue oslu a denigu zarabatuvayt na 10 kvartur v moskve hvatut cherez znakomuh ulu svizu denigu podrygomy nukak eslu bez deneg to sekretu nygno vse znati a besplatno tebe uh nukto ne raskaget
Katya Klimareva
Надежда Глушенкова уважаемая Настя. Когда я натыкаюсь на Ваши ответы,то с удовольствием читаю их,жалко они трудночитабельные из-за латинских букв... мож попробовать виртуальную русс клавиатуру?!,она на ответах есть
сама так пишу))))))
удачи!
Людмила Мозжухина Настя, пиши по русски. Пользуйся виртуальной Русской клавиатурой справа над квадратиком. Очень просто!!
А так разбирать эту абракадабру сложно...
Я уехал на ПМЖ в Великобританию, помогли мне это сделать в компании ООО "РЕАЛИТИ"
Посмотрите на их сайте полно иммиграционных программ