ПМЖ и недвижимость за рубежом

Легко ли выехать в Европу на ПМЖ? в какую из стран проще?

Ни в какую. Первое для получения гражданства-знание языка, подтвержденное международным экзаменом (без языка там делать нечего), второе-чтобы получить гражданство необходимо проживание на территории страны минимум 5 лет и постоянный хороший доход, третье-на каких основаниях тебе откроют визу? Рабочие места им самим нужны, а в иммигрантах без европейского образования они не нуждаются (российское не котируется) Ваш опыт работы в России им не нужен. В общем, учите язык, или копите деньги нв учебу в ЕС. И готовьтесь много работать и учиться.
Игорь Серов
Лучший ответ
Практически невозможно. Только если заключите брак с гражданином/гражданкой EC или докажете наличие этнических корней, лучше всего немецких или еврейских. Можно попасть сюда по студенческой визе, но она временная, права на ПМЖ не дает. После окончания учебы придется покинуть страну, выдавшую визу.
=V.k. =
Смотря что именно Вы подразумеваете под словом "легко". Если у Вас завалялся лишний миллиончик на инвестирование в экономику страны (не будем уточнять какой именно, это работает не во всех странах ЕС) , то Да, легко. Даже знания языка не требуется, на месте выучите. А вот если денюжки нету, то - сами понимаете.
Миграционное законодательство с каждым годом ужесточает свои требования все сильнее и сильнее.
если б легко было выехать в европу.. то в европе было б уже как минимум пол мира
вам нужно найти работодателя который вас туда пригласит. И которому надо доказать в консульстве что именно вы, и никто другой не сможет справляться с этой работой. И другой вариант это брак. тоже точное попадание, но прожить не менее 6 лет, с ним, если развод преждевременно, то вернуться придется назад.
Петр Притула
Проще всего выучить финский (который кстати можно выучить на каждом углу) и поехать в финляндию получать высшее образование (в финские вузы берут абсолютно ВСЕХ, в том числе и иностранцев, а учёба для ВСЕХ также БЕСПЛАТНАЯ). Через 5 лет прибывания в финляндии и пмж получить сможите.