Зависит от стоимости квартир. Обмен - не обмен - покупка/продажа (как правило)
Квартира в центре Тамбова большого метража - может стоить дороже 1 к хрущёвки в СПб.
Купите газету о местной недвижимости (Тамбов) - посмотрите сколько стоят аналогичные (район, тип дома, метраж, размер кухни) квартиры в Тамбове (отберите несколько - рассчитайте среднюю стоимость 1 квадратного метра) - потом сходите на сайт bnточкаru и посмотрите сколько стоят 1к кв в СПб - в разных районах - и оцените ваши варианты.
Рассчитайте среднюю стоимость квадратного метра в Вашей Тамбовской (см. выше) квартире и тоже для СПб - сможете прикинуть на какую площадь квартиры в СПб Вам хватит денег с продажи квартиры в Тамбове.
И не забудьте отнять от суммы продажи Тамбовской кв-ры КОМИССИЮ агентства недвижимости ( в стоимость покупаемой ЭТО уже будет включено, а Вы на руки получите меньше, чем в газетах) - это порядка 3 - 7% (возьмите 5% для расчёта)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
можно ли без доплаты обменять 2-х комн.кв. в Тамбове на 1-у комн.кв. в Санкт-Петербурге
Aziz Rozmetow
спасибо
Комнату в пределах Невского скорее купите, чем малометражку . Малометражки разбирают для заселения приезжими или для расселения коммуналок . Сейчас на вторичном рынке однокомнатные квартиры подскочили до 4 -6 миллионов рублей, тогда как на первичном - в новом доме, можно успеть купить за 1, 5 - или 2 миллиона рублей . Родня успела купить квартиру в сыром варианте на крайней станции метро, без ванныи раковины и прочего, без обоев . Стоила квартиры в Украине большой .