ПМЖ и недвижимость за рубежом
будь бы вы богатыми ...жили ли вы в этом замке ...
я не знаю что за замок и как называется, но точно одно он Французский. Он мне понравился потому что просто красивый. Какие плюсы в проживание в этом доме и какие минусы.

Замок Шамбор
Пожить временно можно, хотя кто бы разрешил, все таки государственная собственность
Вот он - один из самых прекрасных ренессансных замков Долины Луары. Местность, на которой он возвышается, принадлежала в X веке графам Блуа, Шампани и Шатийона. В 1392 году она была приобретена Людовиком Орлеанским. Когда герцог Орлеанский взошел на трон под именем Людовика XII, домен стал собственностью французской Короны. Этот элегантный замок был построен кузеном и преемником Людовика XII - Франциском I, который в 1515 году в возрасте 20 лет стал королем Франции.
После взятия Милана Франциск I был очарован архитектурными шедеврами Северной Италии, и тогда же он пригласил во Францию Леонардо да Винчи. Страстное желание короля увидеть здание, которое могло бы соединить в себе стиль итальянского Возрождения с традиционным французским стилем, было удовлетворено лишь частично с реконструкцией замка Блуа. Леонардо да Винчи в 1517 году работал над проектом замка, который так никогда и не был осуществлен; в 1519 году он умер в Кло-Люсе близ Амбуаза. В этот же год были начаты строительные работы по возведению здания, предназначавшегося для того, чтобы стать украшением охотничьего поместья Шамбор. Старинное крепостное сооружение было снесено, чтобы уступить место новому замку. В строительных работах по возведению и дальнейшему расширению здания, начатых с 1526 года и окончившихся только в 1684 году, было занято более 1800 человек. Имя архитектора, создавшего этот проект, до нас не дошло, но анализ каркасных сооружений обнаруживает огромное влияние Леонардо да Винчи и явное сходство с некоторыми разработками Доменико да Кортона.
Жилой корпус являлся резиденцией двора; на каждом из трех его этажей находились крестообразно расположенные залы, в которых протекала повседневная жизнь обитателей замка. На третьем этаже в залах со сводчатыми потолками устраивались балы. В секторах, разделенных перекладинами креста, размещалось по четыре апартамента на каждом этаже, а четыре других находились в угловых башнях. Апартаменты включали в себя одну большую залу той же высоты, что и этаж, и две другие комнаты - спальню и гардеробную, над которыми располагались комнаты прислуги. Королевские апартаменты, для которых требовалось обширное пространство, не могли разместиться в жестко разграниченных равносторонних отсеках жилого корпуса, поэтому в 1526 году были построены два крыла, предназначавшиеся специально для апартаментов короля и капеллы. Это добавление, хотя и не предусмотренное в первоначальном проекте, прекрасно вписалось в общий ансамбль по стилю, замыслу и пропорциям уже существовавшего здания.
В 1947 году, когда замок стал государственной собственностью, началась реставрация замка и сегодня залы Шамбора открыты для публики.
Боже упаси! Я там себя потеряю!
Занималась бы активно благотворительностью.
Там наверное привидения водятся. И полов мыть много надо. Не хочу. Кстати немного похожь на Михаиловскии замок в Петербурге, где Павла грохнули.
внутри холодно, темно и страшно
я бы хотела жить только возле моря, а этот замок совсем не похож на южный поэтому нет, я бы его продала и купила чтото другое
Это королевская резиденция - отсюда и масштабы.. В таком замке легко можно разместить и вызываемых к королю вельмож и разнообразные хозяйственные службы и обслугу, не говоря о комфорье монарха и его семьи. Если приспособить к нынешним реалиям, то на среднюю семью такой замок покупать было бы нецелесообразно, а вот сделать какой-нибудь президент-отель - можно. Но министерство культуры Франции не согласится...
нет... .
ааа представте как там ночью! столько комнат! потом будеш писать сочинение на тему как я заблудился в собственном доме... .
а если маньяк залезет??! !
не не надо... мне бы лучше какойнить особняк в предместье ницы и все))
а если маньяк залезет??! !
Я бы жил!!!!
Несомненно
охренеть... нет, лучше домиу у океана
я бы заблудился там нафиг!)))
да, я бы жил, в таком шикарном замке.
Очень очень красивый, да и не скучно в нем. Год наверное нужно только для того, чтобы все комнаты обойти. Когда грустно спрятаться можно, а когда весело друзей очень много звать, при этом совершенно не мешая родителям. Здоровский домик...)))
Слишком страшный
Нет, он страшный, огромный.
скорорей всего нет)