ПМЖ и недвижимость за рубежом

А вы тоже платите летом за отопление которого нет????

Нет, у нас в подъезде стоит счетчик на отопление, мы платим лишь за фактически потребленное тепло, в отопительный сезон.
При чем он устроен так, что если температура воздуха высокая, то днем подачу тепла можно перекрывать и включать лишь на ночь, например.
А те потребители, у которых такой счетчик отсутствует, вынужденны оплачивать эту услугу и летом, только суммы меньше, чем в отопительный сезон.
Света Белякова
Лучший ответ
Ничуть. пришел маленький счет без отопления.
Москва.
*S
***aizhana*** Shaukenova
Нет не плачу. у мена квартира с индивидуальным отоплением. . когда захочу. или замерзну . тогда и включю. или наооборот. когда захочу, тогда и выключу. плачу только за использованный газ. РЕКОМЕНДУЮ, а платить государству за низачто. это решать ВАМ . я не хочу, и поэтому неплачу, выбирать Вам.
Nadja Nikitina
Неа, не плачу - поставил себе автономное отопление, что и вам советую!
Да, наша управляющая компания говорит, что отопление разделено равными частями на весь год, поэтому за него приходится платить и летом. Правда ли это - никто не проверял: (.
Kolorit Art
Ага, плачу, и самое интересное, что зимой в квартире +14-16...
Общая стоимость разделена на 12 месяцев. Не нужно думать, что энергетическая теплофикационная система просто стоит и бездействует летом. Нет. Проводятся ремонты и профилактики, чтобы зимой батареи не отключали. Это я вам как энергетик говорю!))
Да, но на следующий месяц приходит квитанция, в которой учтено это дело как "недопоставка услуг".
нет. с мая по сентябрь счет приходит только за воду
да!