ПМЖ и недвижимость за рубежом
Через несколько лет хочу купить жилье на карибских или багамских островах и переехать туда. С чего начать???
Очень нужна ваша помощь. Кто бывал на карибах расскажите всё! Климат,обычаи,любые подробности, всё интересует. Какие острова лучшие? Как купить жильё? На каком языке там в основном общаются? Где найти работу?
В Карибском море около 40 тысяч островов; Вам про все сразу рассказывать или про каждый отдельно? :)
А если серьезно, то регион действительно огромный. Есть места где говорят по-английски, по-испански, по-французски и даже по-голландски.
Какие острова лучше? Это от Вас зависит. Коррумпированных правительств Вы опасаетесь или не очень? (От этого будет зависеть, например, Ваше отношение к Багамам. ) Ураганов боитесь? (Если да, то Вам в Карибском море вообще не место. ) Доступ к приличному здравоохранению Вам важен? (Если да, то круг возможных вариантов сразу ограничивается финансовыми центрами. )
С работой для иностранцев на островах в общем и целом туго. Исключение -- финансовые центры (Кайманы, Бермуда, БВО и т. п.) : там есть спрос на банкиров, юристов и бухгалтеров (и на сопутствующую ИТ) . Но вот беда -- многие островные государства разрешают Вам либо жить постоянно, либо работать, но не то и другое одновременно.
На Кайманах, например, разрешение на работу продлевается не более семи лет (если Вы -- ключевой сотрудник в Вашей компании, срок удлиняется до девяти) . За разрешением на постоянное жительство, тем временем, можно обращаться только после восьми лет непрерывного легального проживания на островах, то есть получить постоянное жительство с правом на работу могут только ключевые сотрудники. А постоянное жительство для людей, не стесненных в средствах, вообще разрешается только без права на работу.
В общем, решите, что Вам важнее -- жить или работать. :)
Налоги в большинстве карибских стран платят исключительно туристы -- аэропортовый сбор, налог на гостиничные номера и т. п. Подоходных налогов и налогов на имущество обычно нет -- с ними возни слишком много.
Сначала- надо купить свинью-копилку...
задумка вас хорошая. но вы не учли факт что даже е сли вы купите жилье... все равно вы турист ..и на каком основании там жить? А на работу не возьмут без визы.. . покупка жилья не дает права на получения вида на жительств. Потом .. язык... хотя бы вы английским владеете? На биржу вы не встанете.. . нет тоже основания.. . Надо искать сначала жениха там .только тогда вам предоствиться шанс..
начинайте с посольства и там уже все подскажут, а виза открывается только на короткий период, чтобы вы смогли съездить и все посмотреть на месте
Все правильно пишут. покупка жилья гражданства не дает и вам не разрешат там остаться без оснований. если бы все было так просто то я был бы рад.
Вам надо задуматься над иммиграцие но сначала если вы хотите свалить из этого ужасного государства выберите куда валить то.
когда выберите узнавайте как туда эммигрировать.
УДАЧИИ!!
Начинайте с денег! Заодно готовьтесь к уплате налогов!
во 1 зайди на фейс бук и найди там калумбийского наркобарона, после отличной переписки выйди за него. Через год когда поймёшь всю нарко-кухню, прострели ему голову и возьми всё в свои руки. И тогда ты можешь отказаться от карибских островов.
Судя по вопросам о Тюмене... вы уже купили жилье на карибских или багамских островах???? Или свинью-копилку жалко бить?