ПМЖ и недвижимость за рубежом
Куда лучше уезжать жить из страны?
Я люблю свою родину и ни в коем случае не забегаю вперед, однако просто хотелось бы поинтересоваться, куда лучше уезжать, с точки зрения песпектив найти хорошую работу (имеется ввиду конечно стабильный хороший заработок, я по основной специальности программист), семью, также "положительные" аспекты удобства проживания, отдыха, дружелюбности народа, дабы на русского человека не смотрели с презрением. В результате рассмотрения некоторых мест мне больше приглянулся Сингапур... Быть может более опытные люди поделятся своими знаниями?
Если хочешь жить в чужой стране, и чтобы тебя уважали и ценили, то путь один-в малоразвитые страны. В хормальной европейской стране или америке ты навсегда останешься человеком если не третьего, то второго сорта, несмотря на твое образование и достигнутых результатов. Не говоря о том, что на хорошую работу в Европе ты никогда не устроишься, а в лучшем случае пойдешь мыть полы или на фабрику к станку. К сожалению, разделение по национальному признаку, хоть и не открыто, но все равно есть. Поэтому нужно быть готовым к тому, что придется выбирать: не реализовать себя в профессиональном плане, но жить в комфортных условиях в развитой стране, или же чувствовать себя "белым человеком", но где -нибудь в Зимбабве..
Алёна Ковалёва
В Америку я жить не поеду. Это конченое дело. Я пока и не думаю насчет переезда, но держу далеко в уме, просто рассуждаю на тему "о птичках". Приглянулись азиатские страны\страны Новой Азии. Что про них скажете?
Всё о Сингапуре, рассказ очевидца, очень интересно!
http://reports.travel.ru/letters/106504.html
Татьяна Мартьянова(Копасова)
Да это все здорово, но только съездить туда в качестве туриста,В Сингапуре очень дорогое жилье так как там площади мало
Татьяна Мартьянова(Копасова)
вы владеете китайским или английскими языками? так как вам надо будет там переучивать ся на программиста а с русским дипломом вы 0 на палочке там
южная америка - Эквадор!
а любой стране можно хорошо жить. главное старатся.
Для начала вам нужно язык выучить той страны куда бы вы поехали и затем в этой стране приобрести профессию, а иначе будете всю жизнь принеси подай, и не думайте что там где вас нету вас ждут молочные реки с кисельными берегами, везде свои проблемы
Да и в Сингапуре климат не подходящий для русского человека всегда жара 33 градуса, на мой взгляд Европа я сам живу уже долго в Германии
Я из Алма Аты Республика Казахстан . У нас на рынке Афганец работал . Имею в виду коренной житель Афганистана . У него было несколько своих контейнеров приносящих очень хороший доход . Позже он иммигрировал в США по какой то ихней программе помощи беженцам . Сейчас работает на кухне кух. рабочим, даже не поваром . Делайте выводы . Не забывайте от добра, добра не ищут . Мое мнение уезжать надо в том случае . Если страна на грани гражданской войны . Примеры Чечня, Карабах .
Asilhan Sabirov
Мой одноклассник имел на алматинской барахолке три контейнера , а сейчас работает разнорабочим в Канаде .
ПМЖ как постоянное место жительство на всю жизнь - то это жесть, жить в тропиках в Сингапуре (этим летом вы поняли, что это такое, что значит все лето прятаться в помещении с кондиционером) , не понимать ни слова, выделяться из толпы своим ростом и голубыми глазами :-).
ПМЖ как временная командировка- ок, понятно.
Обычно программисты едут в США, англосаксонские страны (Кан, Австр, НЗ, и т. д) , Европу. Но ради экстрима или удивить друзей-приятетелей, почему бы и нет.. .
Вопрос в том, вы на пенсию там останетесь или вернетесь в Россию.
Или на старости лет поедете опять в новую страну?
Алёна Ковалёва
ни в каких помещениях я не прячусь и никогда не прятался ни от жары ни от холода. это все сущая банальщина, я это игнорирую. в Сингапуре все достаточно равномерно развито, интересная современная архитектура, но, конечно, многонациональность не к лучшему.
сша из принципа терпеть не могу, а вот насчет Австралии и НЗ можно подумать.
экстрима тоже не ищу. ищу себя. место, где мне будет комфортно.
Россия
На мой взгляд, это Германия - мотор европейской экономики, там очень много наших. Сама я живу в Испании, безработица сейчас дикая, хотя что-то в правительстве делается, и более менее пытаются привлечь внимание инвесторов, хотя сюда никому не рекомендую приезжать на совсем. Вообще в Европе очень тяжело катируется росийское образование, моя мама с высшим экономическим образованием, здесь работала и уборщицей и барменшей ( Другое дело если у вас европейское образование, оно будет катироваться фактические везде.
Арабские Эмираты. Самый такой эмират где много работы - Дубай. Там много нефтяных и газовых компаний. может и Вам там найдется местечко для работы (но не долго, так как нефть у них уже заканчивается, примерно на 5 лет осталось)))
Алёна Ковалёва
Как бы это дорогое удовольствие...Даже я бы сказал слишком дорогое. Там действительно можно нормально заработать?
Аргентина. Экологически чистые продукты, недорогое жилье (по сравнению с Москвой) , доброжелательные люди, хорошая медицина, близость океана, дешевые продукты питания, полегче получить гражданство. В плане "реализоваться" не уверена на 100 %
Хорошо там, где нет нас. Ну что же Удачи вам!
Австрия по мне так лутший вариант .
Для меня только Аргентинааааа
в Камерун
Алёна Ковалёва
Петросян отдыхает. Вы серьезно?
Конечно же в Германию. Или в Голландию. Можно в Канаду но там сложно получить гражданство
Синг достоин внимания в гораздо большей степени нежели большинство стран старушки Европы. Контракт - ПР и не стоит впрягаться в получение гражданства. Вопли о том, что там скучно пусть останутся на совести махровых мазохистов. Жил, был, знаю, о чем говорю. Оттуда вся прошлая жизнь воспринимается как недоразумение (ИМХО).
а сами вы от куда?
Алёна Ковалёва
Из России, само собой.
Олег Колесников
то есть вы полагаете, что Сингапур идеален для Россияена по большинству параметров- легкость изучения местного языка (китайского), легкая писменность (иероглифы, а не буквы), низкие цены на недвижимость (в Сингапуре цены в 2 раза выше, чем в Москве), та же раса и культура (уже не смешно). Т.е. в Сингапуре вы будете чувствовать себя как дома, при этом вы из России.
Я давно в России не был, и вы меня пугаете....