ПМЖ и недвижимость за рубежом
А как вы уезжали из своей страны в другую вы помните? А я помню, и никогда не забуду, подробности внутри.
Вечером с 31 марта 2004 года на 1 апреля 2004 года, подвёз нас родственник в аэропорт, летеле на авиалинии Lufthansa в Германию в шестером. Утром 1 апреля из аэропорта Франкфурт на Майне довезли нас до Фридланда, пожив неделю во Фридланде, мы поехали в Нюрнберг, пожили там несколько дней, и поехали в деревню в общежитие в Нижнюю Баварию, там прожили год, и переселились из деревни, в небольшой городок. В следующем году 1 апреля будет 20 лет, как мы живём в Германии.
Помню,
раз уж настало время охр..., пардон, занимательных историй, расскажу)
Это было тоже в 2004 году, в самом начале октября я приехала из Новосибирска в Москву.
Получила в консульстве Франции студенческую визу (учеба в вузах Франции часто начинается с октября).
Села в самолет Москва-Ницца.
В аэропорту Ниццы меня встретил папа семьи, в которой я начинала работать няней с проживанием (они же мне сделали все доки по месту проживания и финансовым гарантиям, у меня были только деньги на билет и с собой евро 500..)
Мы поехали в пригород Канн, на их виллу знакомиться с остальной семьей.
Для передвижений мне дали машину.
Через какое-то время я сменила семью и поселилась в пригороде Ниццы. До учебы было ближе, ездила на общественном транспорте...
Села в самолет Москва-Ницца.
Для передвижений мне дали машину.
Александр Пакулов
на всякий слчай - программа Au Pair ничего общего не имеет обучением в ВУЗе по какой либо специальности. кроме прочего не даёт права остаться в стране на ПМЖ
Сначала в США, потом в Новую Зеландию.
Александр Пакулов
интересный маршрут. Знакомые были, кто перебрались в Новую Зеландию после собеседования с консулом
на автобусе во францию через Германию. сидели на вокзале в москве с мужем . и там был какой то мент увидел у меня в руках 3 паспорта и привязался. (паспорта были российский и 2 заграничных один с истекающим сроком). потом продляла визу во франции в новый паспорт
Я не раз уезжала из страны в страну. Все просто - садишься в самолет и полетел. А там уж как получится.
Александр Пакулов
он упустил то, что переселенцам авиабилеты выдавал консул ФРГ и поэтом летели Люфтхансой как гос авиаперевозчиком. что то где то он слышал, что то где то он видел. а переселенец ли он действительно это хороший вопрос
Ну такое событие надо помнить в деталях, а что ел пил в тот день помнишь, в туалет сходил легко или на нервах не вышло? :-)))
Села в самолёт и улетела, встретил муж, хотя нет, помнится мужем ещё не был:-) жених , привез домой , нигде не скиталась , ни по каким лагерям.
"В начале 90х планировали уехать либо в Россию или в США" Это где вас так колбасило?
Александр Пакулов
особенно про ША смешно. ам не знает что врёт. правда писал, что ненормальный псих
Valentin Dmytriyev
Из Казахстана.
В 1978 году на большом ракетном корабле. 4 установки Гранит, несколько артустановок...
Зашли в Польшу , зашли в ГДР... Прошли мимо ФРГ...
Я бы повторил... С Калибрами... Чтобы понимали на кого тявкают...
Алтын Жагипарова
не надо всех смешить
А я в 90ом году жил в СССР, а в 92 уже жил в России, даже переезжать не пришлось
конечно помню в 97м году на ПМЖ... прикинь,с 400 дол в кармане.. Досталось конечно поначалу...
Ну как это стоило того?
Valentin Dmytriyev
Конечно, тут всё намного лучше.
Valentin Dmytriyev
В начале 90х планировали уехать либо в Россию или в США. В 1996 году сбил пьяный водитель моего двоюродного брата в России, бабушка, тётя с дядей уехали в 1998 году в Германию, а мы в 2004 году только приехали.
Лучше чем в России там живётся?