ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как в Германии живется русским?

они не жалуются и в россию не стремяться)
В=
Валёк =)
Лучший ответ
Недавно на фестивале в Новосибирске разговаривала с одним человеком, уехавшим в Германию 15 лет назад. Живут по-разному. Некоторые доктора и директора работают сторожами и поломойками, но кичатся тем, что они - немцы! Много среди уехавших и по-настоящему состоятельных людей. А когда я его спросила, где же жить лучше - в Германии или России, то он сказал: жить надо - на РОДИНЕ!
Tatiana Kovalenko
По разному живется. В зависимости от личных качеств, образования и ожиданий.
Gladiator ....
До криза подумывали в Москву, а сейчас смысла нету, у друга там столько знакомых...
я 12 лет живу. трудно первое время. дальше все от человека зависит. если есть приличная работа чувстуешь себя полноценным человеком. а недовольные те, кто подачек от государства ждет. таких конечно не любят.
Олег Соколов
Говорят, сейчас в концлагерях разрешили сахар в чай класть. И моются нормальным мылом, а не глиной. И наконец-то музыка играет из репродукторов, а не речи Гитлера.
Иван Танурков
по-разному...
Лучше чем в России
В Россию хотят вернутся старики, которых ностальгия по советскому прошлому съедает, или кто вообще неудачно устроился, молодые остаются.
везде работать надо! социально человек немного больше защищен, но это не на долго.
точно сказать не могу у меня там все со стороны двоюродной бабушки живут (и они все немцы с поволжья) .
ничего даже очень хорошо
а моя бабка за муж вышла за немца (детей нет)
сам хочу тудаа вытенуться
вчера дядьку встретил (посол или переводчик) он сказал там о людях заботятся
Хреново живётся! Морально! Уроды долбаные эти немцы! Достало всё!!! Домой хочу, в Караганду!!!