ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как живется русским работягам в Германии? Стоит ли бросать эту грязную, проданную Россию пока молодой?
я живу в германии... у меня муж немец... и сказать что не любят русских.. я так не скажу.. у меня все пары знакомые он немец она испанка или из перу ит. д.. конечно есть которые не любят.. как и в любой другой стране.. но вообщем к нам относятся дображелательно.. не любят потому на шее сидят очень много у работающих людей... зп минимальная 400 евро и выше.. средняя 1500 евро.. это чистыми деньгами... врачи инфортматика от 3000-4000 это тут хороший зароботок. на семью из трех чел денег будет хватать.... 7-9 тыс это единицы это очень хороший доход тут.. качество жизни конечно тут лучше.. но эмигровать и интегрировать в общество сложно.. и наши единицы работают на хороших работах.. мужчины в большенстве работают водителями.. женщины уборщиками.. много сидит на соц помощи... хорошо устраиваются врачи и работы с информатикой
брат подруги там уже 7 лет, вкалывает электриком. но зато у него и квартира и две машины на семью и жена н работает, плюс в отпуск они то в канаду, то в италию катаются, правд при этом по чисто русской традиции жалуются что плохо живут. Именно молодым и стоит уезжать- легче вставать на ноги и больше времени в запасе на переучебу, освоение
Если русские работяги в Германии работают НЕ по-советски, то живётся им хорошо.
Сейчас в Германии жизнь стала труднее, как и во многих других странах. Если всё зависит только от Вашего желания, я бы посоветовала переезжать в Германию.
Надеюсь, Вы уже знаете, что без ХОРОШЕГО знания немецкого даже Вашего желания будет недостаточно. Желаю удачи!
Не стоит ругать свою землю, просто найди более достойное место жительства, если ни чего не можешь сделать против червей, которые в ней завелись. Перегниет, удобрение будет
Работягам живётся хорошо. Страдает интеллигенция. Во-первых, интеллегентам редко удаётся устроиться по специальности. И люди теряют любимую работу, иногда дело всей жизни. Очень страдают без русской культуры, не могут привыкнуть к чужой ментальности. А вот те, кто этого слова даже не знает, живут как раз очень хорошо. Приживаются доярки и ткачихи, плотники и сварщики. Чем меньше духовных потребностей, тем легче приживаются
конкуренцию русским работягам составляют турецкие работяги, украинские работяги, польские работяги и ещё масса других работяг
без образования и востребованной профессии там тебя особо никто не ждёт
сослуживец и коллега по работе бывший говоря что живут прекрасно всю Европу обездили из Гамбурга до Праги всего 100 евриков при зарплате7-9 тысяч
это зависит от вашей цели. если уехать, только ради того, чтобы уехать, то не стоит
живется хорошо, но немцы смотрят както злобно на приезжих, мой бывший сосед живет в германии и говорит, что немцы легко определяют приезжих и не очень то приветствуют.