ПМЖ и недвижимость за рубежом
Германия Стоит ли сейчас переезжать в Германию?? на пмж. какие условия жизни сейчас там.
Стоит уехать отсюда...
Евгения Терехина
откуда?
для женщины всегда есть условия, дороги везде есть
ищите программу http://viza-v-germaniyu.ru/immigracziya-v-germaniyu/kak-uehat-v-germaniyu и переезжай:))
Без пособия вас точно не оставят. Многие наши переселенцы умудряются на эти деньги машины покупать. Есть перспектива потвердить свою профессию. Мой муж ортопед её потвердил, открыл свой праксис и теперь местные к нему на приём за три месяца вперёд записываются.
Это смотря к чему вы стремитесь.
Светлана Соловьева
Отказывают в пособии очень многим новым переселенцам, особенно тем, кто не в состоянии доказать, что действительно нуждается, а не припрятал деньги в малышку.
Спросите об этом у арабов.
Анна Логвинова
Вот ни один первопроходец не спрашивал куда ему идти, куда плыть - приплывали, открывали и имели все, что хотели, не смотря на вопли "ты куда, Одиссей? От жены, от детей? " Арабы пришли и имеют - всех! А Вы чем хуже?
арабы рулят
Смотря что вы ожидаете от иммиграции. Если всю жизнь сидеть на социале, как было раньше, то не получится. Сейчас всех гонят на работу, а в социальной помощи могут при приезде и отказать, если у вас была или осталась недвижимость дома . Чтобы хорошо жить в Германии, надо учиться и трудиться, тогда и жизнь будет прекрасна. Ну а те, кто ленится, те и живут так себе.
если у вас в России ничего нету. то переезжать стоит, если вы конечно не собираетесь сидеть на социале. работа есть. вполне можно нормально жить.
условия жизни в германии лучше чем в бывшем ссср, особенно в баварии и баден -вюртенберг. И если учится и работать то можно устроится (особенно если приехал молодым). Германия по своему образу жизни очень отличается от стран соцлагеря. Немцы большинтво всего могут сами и эмигрантов к себе нехотят. К русским в германии отношение хуже чем к туркам или арабам.