ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд в Германию на ПМЖ.

Прочитал на форуме, что для того, чтобы переехать в Германию на ПМЖ есть несколько путей. Я выбрал, как мне кажется, самый быстрый. С помощью поступления в немецкий ВУЗ. Но, в Германии обучение длится 13 лет, а у нас - 11. Для того, чтобы меня приняли в немецкий ВУЗ необходимо доучиться ещё 2 года, после окончания 11 классов. Есть ли разница на какую кафедру поступать?

Если я что-то не так понял, поправьте, пожалуйста.
Ход Ваших мыслей правильный.
Насколько можно судить из Вашего вопроса, на "молодого специалиста" Вы пока не тянете.

Аттестат. Доучиваться, вполне возможно, не надо, Ваш аттестат о среднем образовании (11 лет) приравняют к германскому (13 лет). (Исходим из того, что там нормальные отметки)
Может быть проще, наоборот, пойти и доучится в немецкую школу, чтобы поступать в ВУЗ с немецким аттестатом? Потеряете год, но, возможно, получите более выгодную ситуацию при поступлении?
https://www.study-in.de/de/studium-planen/studienfach-und-hochschule-finden/
Языком, коненчо, заниматься придётся.
Тут опять же два варианта:
первый: можно начинать уже сейчас. Правду сказать, и тяжело (нет вокруг носителей языка), и денег съедят репетиторы немерено, если Вы к ним обращаться будете.
второй вариант: приехать раньше, чем начнётся учебный год. с тем чтобы устроится на любую работу именно, чтобы было жильё какое-никакое и постоянная языковая прктика.
Как показывает опыт, в безвыходной ситуации разговорный иностранный приходит месяца через три. Но Вам, правда не разговорный уровень нужен. но вдь с чего-то начинать надо.))

Удачи!
Асылхан Турганов
Лучший ответ
Кариша Ким устроиться на работу несовершенолетнему на каких основаниях, вы бред пишете, речь идет о поездке в другую страну а не в соседний урюпинск. кто ему даст там работать и кто ему там даст жить одному а не в школе пансион котоаря стоит от 15 тысяч евро год? кто его примет в вуз бещ свободного уровня- о каком прежде чем начнется учебный год речь, он у него не начнется пока нет сертификата языкового. и нет, не приравнены 1 классов к 13 немецкой школы, нужно дополнительно штудиенколлег проходить что тоже платно
за учебу вы может и не будете платить но вы обязаны на каждый год учебы иметь от 9 тысяч евро вперед на закрытом счету на проживание, вы можете отучиться 2 года в вузе вашей страны чтобы быть принятым в немецкий вуз либо отучиться год в штудиенколлег в германии при условии свободного немецкого
Кариша Ким
а на какие деньги ты будешь жить в Германии, платить за жилье, обучение, питание, транспорт???
А деньги за учёбу, квартиру, питание и оформление документов уже накопил?
Дмитрий Голов
Елена Ковалева В государственных вузах, в которых предусмотрены места для иностранных студентов (таковых много) нужно заплатить лишь вступительный взнос (не знаю точно, как это называется), менее 300 евро. Варьируется от региона.
Поселят в общежитие.
Буду есть землю.
язык знаешь? и отчисляют там не хило! За учебу платят хорошо! Ничего невозможного нет! Не забудь, что там мигранты не менее 1млн
А как вы собираетесь там учиться если не знаете языка и не можете на сайте вуза посмотреть или даже мыло им кинуть?
Елена Ковалева Язык - не проблема. Дело времени. В любом случае, у меня ещё 4 года до изучения языка до уровня C1 - C2.
Елена Ковалева Дело в том, что я ещё не определился с ВУЗом.