ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужен совет по переезду в Германию на пмж.

Вот у меня востребованная профессия, программист, еще есть пару лет что бы подучить хорошо немецкий, но тут я обнаружил что у моей матери прадед коренной немец, и они по началу общались, потом его дети, а потом как то забылось, так хотел узнать нужно иметь кого из родителей немца или можно дальних родственников на подтверждение корней, и как оно вообще проходит?
Проснулся!
Сейчас 100% немцам уехать проблемно, а ты маминого прадеда вспомнил.
Игорь Витальевич Ермолин
Лучший ответ
набери на поисковике- как живут русские в Германии... там видео есть все все расскажут
Главный заявитель должен иметь в св. о рождении хотя бы одного родителя немцем. Главный заявитель может внести в решение о приеме (в том числе и задним порядком - после переселения в Германию) всех своих прямых потомков и их семьи.
«Ну если нам придется отсюда бежать, вы же нас у себя примете?»
Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1453564325
Около полумиллиона российских немцев хотят вернуться в Россию
Источник: http://rusnext.ru/news/1454344715
Natka Egorova
Ирина Ляпунова Поменьше верьте русской пропаганде. Если немцы и захотят куда-то рвануть из Германии, Россия будет самой последней страной, куда они захотят иммигрировать.
Фаделя Гусейнова если бы эти полмиллиона хотели вернутся,. то билет поезд и родина, но хрен кто уехал и не уедит. Не та страна Россия куда можно бежать с Германии. а вот с России с радостью бы уехало миллионов 20.
Дальние родственники не играют роли. Надо, чтобы в вашем свидетельстве о рождении было написано, что хотя бы один из родителей - немец. Если живы бабушки-дедушки и они по документам - немцы, то можно вести родословную от них. А вот пра- , если следующие поколения немецких корней доказать не могут, не подойдут. Считается, что немецкие корни утрачены. Ну а другая родня вообще в зачет не идет. Для доказательства немецких корней даже братья-сестры в расчет не идут, не то что дальняя родня.
Яков Бронин
Доброе утро.)))
Сейчас, уехавшие лет 10-15 назад, русские немцы возвращаются обратно в Россию.
Накушались востребованности, свободы и слова и дела.
Да ещё миграционный кризис их достал конкретно.
Фаделя Гусейнова никто не едит обратно.
Дальние родственники не играют роли.
Gogi Putkaradze
Яков Бронин Попугай?